Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

26.10.2022 10:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 28.10.2022 г.

«Привыкаю к полевым дорогам»…

Автор: Галина Тарасова. Фото автора.

Водитель Александр Бибиков трудится в «Золотой ниве».

Так коротко охарактеризовал свою нынешнюю трудовую деятельность водитель КамАЗа Александр Бибиков, работающий в ООО «Золотая нива».

Как оказалось, в этом хозяйстве, да и в принципе вообще в агропромышленном секторе, он работает пока только первый год. Хотя водительский опыт и профессионализм уже давно достоин уважения — за плечами 30 шоферских лет. За это время исколесил самые разные трассы страны на фуре, будучи дальнобойщиком. Говорит, что изрядно подустал от такого разъездного образа жизни, вот и решил к одному месту приземлиться. В село Степное переехал из Омска еще одиннадцать лет назад.

«А вот к проселочным и полевым дорогам только сейчас начинаю привыкать, на посевной, на уборке. Словом, был горожанин — теперь селянин, был «дальнобой» — сейчас сельхозгрузы перевозящий, ну тоже нормально, мне нравится. Главное, что есть работа», — вот так шутливо поделился Александр Владимирович о себе.

На тот момент, когда мы с ним пересеклись во время минувшей уборки в поле, перевозил от комбайнов обмолоченный лен на ток. И делал это весьма оперативно, без каких либо нареканий со стороны главного агронома Д. А. Мухамадеева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5