Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

10.02.2021 09:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 12.02.2021 г.

Всегда блистательны, зажигательны, талантливы

Автор: Галина Тарасова.

Званием лауреата премии Губернатора Омской области «За заслуги в развитии народного творчества» завершил свой музыкальный трудовой год образцовый театр эстрадной песни «Поющие сердца» нашего района.

Этой награды коллектив удостоился в декабре 2020 года в номинации «Лучший творческий коллектив».

На сцене он выступает уже 24 года, а создала его и бессменно возглавляет талантливый человек, замечательный специалист Олеся Витальевна Демидова, получившая профессиональное образование сначала в Омском училища культуры, а затем в Омском государственном педагогическом университете на факультете искусств.

Постоянно в студии занимаются 50 детей от 3 до 17 лет, и не только поселка Марьяновка, но и других населенных пунктов нашего района. В ее распоряжении имеется отдельное помещение с музыкальным инструментом в районном Доме культуры. Исполнительский репертуар обязательно подбирается с учетом возрастных особенностей. Ребята поют песни о Родине, о матери, о войне, о мире, о детстве, о школе. Все композиции осложнены многоголосием и красивыми мелизмами. Тесно сотрудничают «Поющие сердца» и с местными поэтами и композиторами, с хореографическими коллективами районного Дома народного творчества и досуга, представляя совместные яркие, красивые выступления.

Важно отметить, что сегодня это один из известнейших в районе коллективов, удостоившийся за высокий уровень исполнительской и творческой деятельности звания «Образцовый самодеятельный художественный коллектив». У него есть свое творческое лицо, свои традиции, его по праву можно считать одной большой семьей, где старшие заботятся о младших, где царят терпение, любовь и уважение. А главное, очень ценит и любит зритель. Любит за талантливые, зажигательные, блистательные выступления практически во всех концертных программах. С удовольствием принимает участие коллектив и в новогодних спектаклях, мюзиклах, проходящих в РДК, в различных районных и областных мероприятиях.

Обладая же высоким исполнительским мастерством, солисты и ансамбли театра «Поющие сердца» являются победителями, призерами многих фестивалей и конкурсов. За свое творчество коллектив и его бессменный руководитель О. В. Демидова неоднократно награждались Благодарственными письмами и Почетными грамотами Администрации Марьяновского муниципального района, комитета по культуре, районного Дома народного творчества и досуга, благотворительного центра помощи «Радуга», Государственного центра народного творчества, министерства культуры Омской области и рядом других учреждений и ведомств. А выпускник театра солист Глеб Режепа в 2012 году становился лауреатом премии Губернатора в номинации «Лучшее юное дарование». И вот очередная большая победа наших «Поющих сердец». Впереди же у коллектива, как утверждает руководитель Олеся Витальевна Демидова, еще много интересных творческих идей, которым при помощи и поддержке участников и их родителей будет суждено сбыться. А ее она всегда ощущает, за что и благодарна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7