Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 30.04.2021 г.

Взрослым и детям вместе весело шагать

Автор: Алина Кун,
зав. отделом организационно- методической работы.

Директор Дома культуры И. Н. Пшеничная принимает награду.

18 апреля в районном Доме культуры состоялся концерт «Взрослые и дети». Этой встречи зрители с нетерпением ждали целых два года в связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией в стране.

И вот настал долгожданный момент — зажигаются софиты, в зрительном зале улыбки гостей, дружные аплодисменты, все готово для встречи участников концертной программы. Содружество детей и взрослых, за которым стоит огромный труд ежедневной работы руководителей и взрослых участников художественной самодеятельности и маленьких талантов, только начинающих свой творческий путь. В итоге выступление артистов получилось ярким, креативным и красочным.

В ходе концертной программы ее участники подарили зрителям частичку своей души.

Добавили огонька и доброты «Оранжевая песня» в исполнении образцовой студии эстрадной песни «Хорошее настроение» и Е. Федоровой, зарядил капелькой веселья «Лягушачий хор» образцового театра эстрадной песни «Поющие сердца», руководитель О. Демидова. Интересный и не­обычный урок продемонстрировала в музыкальной композиции «До-ре-ми» Г. Шульц с образцовой студией эстрадной песни «Хорошее настроение», руководитель Е. Федорова.

Бесспорно, концерт «Взрослые и дети» в этот день стал ярким событием. Много слов благодарности было услышано после него в адрес участников художественной самодеятельности и их руководителей.

Почетным гостем на мероприятии стал учредитель Благотворительного фонда поддержки социальных инициатив «Мы вместе» Николай Бирюков. Он признался, что давно наблюдает за талантами нашего района.

«Одно из направлений работы Фонда поддержки социальных инициатив «Мы вместе» — поддержка развития творчества. И сегодня я хочу пригласить коллективы Марьяновского района принять участие в Омском региональном конкурсе-фестивале «Мы Вместе». Региональные этапы пройдут с июля по август. Каждый коллектив может подать заявку до 1 июля. Победители получат призы и возможность участвовать в отчетном гала-концерте. Он пройдет в Омске в начале сентября. Призовой фонд конкурса — более миллиона рублей! Уверен, что это будет интересный и полезный опыт для вас и нас вмес­те. Я сегодня уже отметил своих личных фаворитов и с нетерпением жду ваших выступлений», — обратился Николай Бирюков к местным жителям со сцены Дома культуры и вручил Благодарственные письма от Фонда творчским коллективам. Отдельное внимание он уделил Дому культуры, оценил костюмерную и яркие наряды марьяновских артистов. Николай Бирюков передал директору РДК Ирине Пшеничной подарок для творческих коллективов — сертификат на ткани на сумму 30 тысяч рублей, чтобы «еще больше творческих задумок были воплощены в жизнь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21