Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

22.07.2020 10:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 24.07.2020 г.

Талант и творчество вознаграждены

Автор: Светлана ДЗЫНА,
зам. директора районного Дома народного творчества и досуга.

Так можно сказать о юных артистах нашего района и их замечательных наставниках.

На конкурсе сельской молодежи

Сразу пять первых мест завоевали юные дарования нашего района на Всероссийском телевизионном конкурсе сельской молодежи «Мы нашли эти таланты!», объявленного продюсерским центром «Медиа покорение». Кроме Кристины Купченко, солистки образцового театра эстрадной песни «Поющие сердца» (руководитель О. В. Демидова), о которой мы сообщили в прошлом номере, первое место у Дениса Шлыкова и Дмитрия Горбунова – солистов образцовой студии эстрадной песни «Хорошее настроение» (руководитель Е. А Федорова) за исполнение песни «Жди меня». Первое место у Дениса Шлыкова и за исполнение песни «Ать, два, левой». А воспитанницы Елены Александровны — Екатерина Сорочайкина и Ника Маркс получили первые места за исполнение песен «Лето» и «Песенка про манную кашу», соответственно.

Дважды Гран-при

Нынешний год удачно складывается для Нурсултана Сейпилова, солиста образцового театра эстрадной песни «Поющие сердца» и его руководителя Олеси Демидовой.

В мае в Открытом Всероссийском онлайн-фестивале #Спасибо за Победу в номинации «Песни о войне» он получил Гран-при и вот уже в июле в Международном конкурсе-фестивале «Ромашка-Fest» — вновь Гран-при! Выразительное, эмоциональное исполнение, харизма юного артиста не оставляют равнодушными никого, кто слышит Нурсултана и его песни «Дора-дора-помидора» и «Два орла».

«Сельские напевы»

Всероссиский конкурс под таким названием тоже принес победы. Лауреатами первой степени стали Екатерина Сорочайкина, солистка образцовой студии эстрадной песни «Хорошее настроение», руководитель Е. А. Федорова, за исполнение отрывка из рассказа А. Н. Толстого «Русский характер» и Захар Сергиенко, руководитель Г. Ю. Шульц, исполнив стихотворение Роберта Рождественского «В сорок четвертом».

«Шоу талантов»

Солисты образцового театра «Поющие сердца» собирают призовые места на международных онлайн-конкурсах! Поздравляем Кристину Купченко, Глеба Режепа и их руководителя Олесю Демидову.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18