Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

08.06.2022 13:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 10.06.2022 г.

В честь созвездия юбилеев

Автор: Алина АНТОНОВА.

Нынешний год по-особому значим для Олеси Витальевны Демидовой, ведь исполнилось 25 лет, как трудится она в культуре района и руководит образцовым театром эстрадной песни «Поющие сердца». Исполнилось пять лет и другому коллективу под ее началом – вокальному ансамблю «Раздолье», удостоившемуся не так давно звания «Народный».

Это созвездие юбилеев и послужило поводом к большому праздничному концерту, который состоится на сцене районного Дома культуры в предстоящее воскресенье – в День России (0+).

Давно уже ни один концерт в районном Доме культуры не обходится без детских выступлений, а за четверть века через «Поющие сердца» прошли около тысячи ребят, полюбивших песню и музыку, на­учившись понимать прекрасное. Она и сегодня с гордостью вспоминает своих первых выпускников – Наталью Белоцицко, Анастасию Вареник, Наталью Фриш, Алену Гершензон, Наталью Лангольф. А сколько побед в различных международных конкурсах и слов признательности в адрес педагога привез в район ее воспитанник Глеб Режепа, которого прозвали в Москве «Маленьким Витасом из Марьяновки»!

Действительно пели сердцем в коллективе Вика Халецкая, Люда Рабозеева, Маша Трусенко, Настя Власова, Карина Бедулина, Артем Сулимов, Денис Шамо, Виталина Гайдук, Арина Кусмауль и другие... В этом году выпускается из студии талантливая Диана Шилова, занимающаяся с 7 лет и приезжающая в Марьяновку из поселка Москаленский.

Сегодня в «Поющих сердцах» 60 ребят, в самой младшей группе ребята с 4-5 лет, а в средней и младшей занимаются около 25 участников. В 2021-м году коллектив за свой профессионализм был удостоен Губернаторской премии. И в этом году многие ребята порадовали педагога своими творческими успехами. Например, пятилетняя Алена Лазарева трижды стала лауреатом различных конкурсов. На счету воспитанников средней группы – Маргариты Мироновой, Дениса Калижникова, Карины Рыбиной и Ксюши Прудниковой немало побед в региональных и всероссийских конкурсах, как и наших звездочек из старшей группы Нурсултана Сейпилова, Кристины Купченко и Кати Хижко.

- Совсем недавно мы впервые принимали участие в областном детском конкурсе «Звонкие голоса», — рассказывает Олеся Витальевна Демидова, — и мне очень приятно, что наши малыши заняли в нем второе место.

За всеми этими грамотами и дип­ломами стоит постоянный труд педагога, умеющего разглядеть талант в маленьких несмышленышах, подобрать ключ к детской душе, а еще заинтересовать в эмоциональном развитии ребенка и его родителей. Ведь любой концерт или конкурс невозможен без их помощи и участия. О. В. Демидова благодарна и своему руководству, которое выделяет средства и на новые концертные костюмы участников, и поддерживает в организационном плане.

А пять лет назад под началом Демидовой родился еще один вокальный коллектив «Раздолье», объединив любительниц советской песни, и надо сказать, что с первых выступлений Ольга Усачева, Наталья Шилова, Татьяна Штрикер, Светлана Безничук, Наталья Медведева, Дарья Чижикова и Гульнара Наурозова нашли своих слушателей.

Позади 25 лет работы в культуре. Четверть века, наполненных трудом, творчеством и огромной любовью к песне, которую несет Олеся Витальевна через свою жизнь и сердце…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3