Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

17.11.2021 10:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 19.11.2021 г.

Мы против курения

Автор: Елена ЯКУШЕНКО,
педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Марьяновская ДЮСШ».

К реализации нового проекта готовы!

Всем привет! Сегодня мы представим вашему вниманию команду «Юное поколение» Марьяновского района, которая принимает участие в добровольческом проекте «ДоброволецПРО».

В нее вошли Кристина Тарасова, Ксения Сластинина, Диана Буркова, Дарья Кундра, Дарья Бабенко, Каролина Салашная и Александра Милованова. Конкурс «Доброволец ПРО» подразумевает участие подростков и молодежи в возрасте от 14 до 25 лет в реализации социальных практик в сфере здоровьесбережения в составе проектных команд.

В течение месяца мы смотрели видеоролики, проводили семинары, обсуждали темы проектов, отвечали на вопросы, и вот, наконец, у нас родился социально — значимый проект «Мы против курения».

Следует отметить, что нас не случайно заинтересовала эта тема, ведь все больше и больше становится курящих людей среди молодежи. В рамках проекта будет проведено анкетирование с целью прояснить ситуацию о курильщиках в нашем поселке, разработаны специальные листовки, организованы тематические мероприятия и акции.

В ходе реализации данного проекта планируется и использование практических наработок другого проекта организации — «Общее дело», и в формате сверстник-сверстнику объяснять молодежи Марьяновского района негативное действие психоактивных веществ на здоровье и формирование ценности здорового образа жизни. И если вас заинтересовал наш «ДоброволецПРО», присоединяйтесь к его осуществлению!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10