Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

23.11.2022 14:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 25.11.2022 г.

Дела волонтерские

Автор: Галина Тарасова.

В процессе выполнения конкурсного задания.

Активисты детского общественного движения «Юное поколение» достойно представили свой район в областном конкурсе «Волонтер года-2022», состоявшемся в Омске 18 ноября.

Пройдя успешно его предварительный отборочный тур, в финальную часть дальнейшей борьбы за право стать лучшим волонтерским отрядом региона были отобраны 12 команд, в числе которых оказалась и марьяновская. Волонтерская деятельность наших ребят, представивших вниманию реализацию различных социально значимых проектов, таких, как «ДоброволецПро», нацеленный на профилактику табакокурения, «Весенняя неделя добра» с организацией мероприятий по благоустройству территорий, оказанием помощи труженикам тыла, проведением поздравительных концертов в Доме-интернате и детском отделении районной больницы, с постоянным участием в патриотических акциях «Бессмертный полк», «Свеча памяти» и многих других, получили высокую оценку конкурсной комиссии. Что как раз и позволило юным волонтерам стать финалистами и участвовать в очном формате регионального мероприятия.

В состав команды входили восемь человек: Кирилл Васейкин, Карина Манукян, Ангелина Юлдашева, Виктория Черешева, Роман Сагатов, Диана Буркова, Полина Радионова, Дарья Оголь, под руководством педагога дополнительного образования Марьяновской детско-юношес­кой спортивной школы Елены Анатольевны Якушенко. Центральное место в ходе выполнения конкурсных заданий занимала составленная «Ресурсная карта» определенной тематики. Марьяновцы презентовали «Круизный полет к мечте» экологической направленности. В итоге упорной борьбы с другими претендентами на победу наши участники заняли почетное четвертое место.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4