Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

25.03.2020 14:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 27.03.2020 г.

В ремонте техники - полный порядок

Автор: Галина Тарасова. Фото автора.

Тема встречи в МТМ — подготовка техники.

Начнись посевная кампания сегодня, вся техническая мощь, которой располагает АО «Знамя», без промедления бы в нее включилась.

Потому как ее готовностью хозяйство располагало уже в начале марта. К этому моменту, как отметил главный инженер В. Б. Щавинский, уже стопроцентно были отремонтированы два «Бюлера», «Нью Холланд», два К-744, два Т-150, пять МТЗ, четыре К-700, завершался капитальный ремонт с покраской пятого агрегата этой же марки, серьезное внимание уделено подготовке к предстоящим полевым работам опрыскивателей.

Вышли с ремонта и две пружинных бороны «Моррис», и дисковая БДМ-6, выполнена большая модернизация катка ККЗ-12.

- Весь этот ремонтный процесс мы осуществляли в зимний период, и на бригаде, и в машинно-тракторной мастерской, а в текущем месяце внимание сконцентрировано на подготовке посевных комплексов. Для удобства их разместили на специально подготовленной бетонной площадке. В посевную будет вовлечено порядка двенадцати посевных комплексов в сцепке с мощными современными агрегатами. С боронами, катками и прочим сельхозинвентарем выйдут четыре Т-150 и не менее четырех К-700, — рассказал Валерий Брониславович. Приводили же технику в порядок сварщики Руслан Владимирович Смирнов, Артем Валерьевич Штельтер, токари Валерий Николаевич Тиль, Анатолий Иванович Барышев, моторист Юрий Николаевич Ларионов, слесарь Игорь Алексеевич Сахаров и многие другие работники ремонтных участков хозяйства при непосредственном участии механизаторов, которым как раз и предстоит выводить ее на поля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17