Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

01.04.2016 14:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 01.04.2016 г.

Техника выйдет в срок

Автор: Галина ТАРАСОВА. Фото автора.

Механизатор Сергей Киппес готовит к посевной К-700.

Вся техника, которая будет задействована в весенне-полевых работах в ООО «Дружба», будет в полной готовности к их началу. 

Об этом заверил главного государственного инженера-инспектора Гостехнадзора Е. И. Порвина и главного агронома районного управления сельского хозяйства Ю. А. Пачина главный инженер С. Т. Назаренко.

- Ремонт тракторов мы закончим к 10 апреля. И сразу же переключимся на сеялки, на них потребуется два-три дня, — сообщил Сергей Тимофеевич.

На посевной нынешнего года в «Дружбе» будут задействованы пять «Кировцев», четыре «МТЗ» и один «Фотон». Ремонтом занимаются механизаторы, которые и будут на них работать. К примеру, Сергей Владимирович Киппес готовит К-700. В хозяйстве трудится с 1989 года. Он – житель местный, родом из Шараповки. Всю зиму дороги по селу чистил, а теперь готовится к очередному севу. А вот Владислав Глушко выйдет самостоятельно в поле первый раз. Молодой специалист закончил Усовское училище. Сейчас также включился в ремонт техники, как и пенсионер Александр Васильевич Процик, вернувшийся назад в МТМ токарем.

- Тепло, светло. Запчасти есть, собирай и собирай. Так что, с подготовкой техники – полный порядок, – сказал главный инженер хозяйства, в котором приступить к весенним полевым работам намерены как только позволит погода.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

132