Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 19.07.2019 г.

Вспомнили молодость

Автор: Алина АНТОНОВА. Фото Галины ТАРАСОВОЙ.

Знакомство с игрой «Глухой телефон».

активисты ветеранского движения района в минувшую пятницу, собравшись на диалоговую площадку в рамках проекта «Активность и долголетие».

Это мероприятие было направлено на укрепление связи ветеранской организации с молодым поколением. Местом проведения стал районный оздоровительный лагерь, где ветераны встретились с отдыхающими здесь детьми и научили их играм, в которые играли в своей молодости.

«Более 30 лет назад появился этот детский лагерь, построенный силами хозяйств и предприятий района. И все эти годы каждое лето, несмотря на разные финансовые трудности, он наполняется детскими голосами. Руководство района постоянно изыскивает средства на его содержание. В нынешней смене здесь оздоравливаются 140 ребят.

Должна заметить, что неслучайно лагерь носит имя Героя Советского Союза Ивана Самсоновича Пономаренко, имя нашего земляка, уроженца села Боголюбовка, потому как патриотическое воспитание молодежи в приоритете всей воспитательной работы, — отметила, открывая мероприятие, председатель Марьяновского районного отделения Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Антонина Котова. — Очень приятно, что в нашем мероприятии принимает участие делегация ветеранского актива Любинского районного отделения во главе с Галиной Ивановной Фроловой. Это одно из лучших отделений области, и опыт соседей, несомненно, послужит нам примером.

Почему решили поиграть с ребятишками? Многие из нас являются бабушками и дедушками и хорошо знают, как мало наши дети заняты подвижными играми, проводя время за компьютером, учебниками, телевизором... Сегодня мы научим их играм, в которые играли сами в своем детстве и юности. Неслучайно и мероприятие называется «Вспомним молодость».

На стадионе лагеря, разбившись на группы, и ребята, и взрослые с удовольствием поиграли. Особенно азартными получились игры на площадках, возглавляли которые Лидия Федоровна Мельниченко (Грибановское сельское поселение), Надежда Николаевна Титкова (Москаленское), супруги Анатолий Викторович и Галина Андреевна Филимоновы из Марьяновки, Надежда Иосифовна Лиошенко (первичная ветеранская организация педагогических работников).

Мастер-класс по игре в городки, организованный Александром Ниловичем Козыревым, вызвал бурю эмоций и у ребят, и у взрослых. А вот площадка «Колыбельная – путь к успешному будущему ребенка» настроила ее участников на особый, лирический лад. Знание же колыбельных и мастерство их исполнения продемонстрировал импровизированный конкурс. Любителей аэробики, танца, спортивной гимнастики увлек мастер-класс, проведенный Алиной Анатольевной Калашниковой. А когда на сцене появились ансамбль «Непоседы» из поселка Красный Яр Любинского района и ансамбль «Селяночка» из Пикетинского СДК, зал клуба взорвался аплодисментами и возгласами «браво».

«Мероприятие получилось неформальным, интересным и живым. Молодцы и марьяновские ветераны, и руководители детского оздоровительного лагеря в лице Елены Анатольевны Якушенко, и, разумеется, Администрация райо­на, где постоянно поддерживают интересные проекты», — отметила управляющий делами Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Елена Брониковская.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7