Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

16.03.2023 10:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 17.03.2023 г.

«На марьяновской волне»

Автор: Елена ДАВЫДОВА. Фото Татьяны ТАРАНУХА.

Фрагмент соревнований на воде.

Так назывался межрайонный фестиваль местного ВОИ, состоявшийся в бассейне «Альбатрос» поселка Марьяновский. Вот так нестандартно и креативно марьяновцы открыли цикл мероприятий, посвященных 35-летию этой общественной организации.

Участниками соревнований на воде стали команды из Кормиловского , Исилькульского, Москаленского и Марьяновского районов. А проявить себя предстояло в различных состязаниях. Мужчины и женщины отдельно поучаствовали в заплыве на 25 метров, где позволялось практиковать любой стиль плавания. Затем отважно сражались в «Морской бой», где каждый игрок исполнял роль корабля с одной, двумя или тремя палубами, совсем как в традиционной игре. Веселой и азартной оказалась и «Паромная переправа», где в качестве парома использовался плавательный круг.

По итогам игр определились победители и призеры. В плавании среди женщин победу одержала представительница Москаленского ВОИ Надежда Мурзакаева. Упорная борьба за призовые места разгорелась среди мужчин.

Первые два места заняли представители Марьяновского ВОИ, а третье — пловец из Кормиловки Григорий Козулин. В «Морской бой» и в игре «Паромная переправа» победила команда Марьяновского ВОИ. Все участники были награждены ценными призами.

После борьбы на воде участники и гости фестиваля смогли вдоволь отдохнуть, плавая в бассейне и греясь в сауне. Дружеское общение продолжилось в банкетном зале, где активистки Марьяновского ВОИ Ольга Квинт, Наталья Денисенко и Наталья Бухтиярова по праву хозяюшек накрыли столы и угощали всех.

- Благодарим всех участников местных отделений ВОИ за то, что всегда откликаются на наши приглашения. Ведь совместные мероприятия сближают, и мы имеем возможность чаще встречаться, общаться и дружить. Выражаем огромную благодарность советнику сектора по работе с молодежью, физической культуре и спорту Администрации Марьяновского района Сергею Олеговичу Кузнецову, директору Марьяновской ДЮСШ Олегу Дмитриевичу Варшко, старшему администратору бассейна Виктору Андреевичу Кальва, заместителю директора КУ «Центр по работе с молодежью» Татьяне Ивановне Тарануха, — отметил председатель Марьяновского отделения ВОИ Дмит­рий Викторович Кисель.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5