Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

07.12.2022 12:50 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 09.12.2022 г.

«Сила духа – наша сила»

Автор: Елена ДРАЙЗЕР. Фото автора.

Фестиваль объединил целеустремленных и творческих людей.

Пятый межрайонный фестиваль с таким названием, приуроченный к Международному дню инвалидов, состоялся в минувшую пятницу в Доме культуры поселка Москаленский. В нем приняли участие команды из Исилькульского, Москаленского и Марьяновского районов.

День 3 декабря призван обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья, нуждающихся в особой помощи и поддержке. Среди них много сильных и целеустремленных личностей, начавших жизнь заново вопреки проблемам, научившихся ценить каждый миг и преодолевать свой недуг.

На торжественном открытии участников и гостей фестиваля тепло приветствовал заместитель главы нашего района А. М. Дронов.

- Убежден, что нельзя разделять людей по их возможностям. Вот и на новом баннере Марьяновского отделения ВОИ обозначены самые важные постулаты, актуальные не только для членов этой общественной организации, но и для каждого человека. Верить в свои силы, преодолевать препятствия, стремиться к победам в спорте, успехам в творчестве – верное направление, улучшающее качество жизни любого человека. Сегодня в нашей жизни главное – бодрость духа, а самая страшная болезнь – уныние. И, всякий раз, когда я вижу вас, никогда не унывающих, бодрых, стремительных, мотивирующих жить и двигаться вперед, меня переполняет чувство благодарности, — сказал Андрей Михайлович.

Благодарственным письмом Администрации района за развитие Марьяновской общественной организации ВОИ отмечен ее председатель Дмитрий Викторович Кисель, который также обратился к присутствующим со словами приветствия:

- Спасибо, что вы показываете людям своим примером, как нужно относиться к жизни и к трудностям, что встречаются на пути. Хочу пожелать каждому из вас здоровья и благополучия.

В знак благодарности за сотрудничество руководитель Марьяновского ВОИ вручил Благодарственные письма своим коллегам, возглавляющим одноименные общественные организации в соседних районах – Людмиле Александровне Келлер из Исилькуля и Людмиле Алексеевне Грибановской из Москаленок.

Благодарственными письмами организации были отмечены и марьяновские активисты, чьи успехи и жизненные примеры замечены за пределами района и области: Елена Николаевна Гарцанова, Татьяна Юрьевна Жицкая, Надежда Алексеевна Лыткина, Елена Федоровна Гаар, Ольга Алексеевна Квинт, Наталья Ивановна Король, Галина Андреевна Филимонова, Елена Ильинична Яннер, Наталья Васильевна Денисенко, Наталья Васильевна Бухтиярова, Сергей Александрович Юрасов, Николай Сергеевич Шевелев, Сахибжан Мурадович Гафуров, Сергей Викторович Комаров, Анатолий Викторович Филимонов, Василий Павлович Патрушев.

В этот день вместе собрались люди, живущие полной жизнью, талантливые мастера прикладного творчества, сценического и вокального мастерства, упорные спортсмены. В фойе Дома культуры работала выставка творческих работ, выполненных марьяновскими умельцами в различной технике.

Участники фестиваля с удовольствием поучаствовали в различных спортивных играх, приготовленных для них марьяновцами. Это и дартс, и настольные игры: кульбутто, джакколо, корнхол и колесо да винчи. Самой захватывающей, пожалуй, была эстафета, состоящая из веселых конкурсов, рассчитанных одновременно и на испытание выдержки, координации, ловкости и способности быстро принимать решения. Посостязались команды и в интеллектуальной игре «Сто к одному».

За успехи в конкурсах и играх победители и призеры были отмечены медалями, грамотами и подарками. Новыми достижениями пополнилась и копилка наград Марьяновского ВОИ. В эстафете всех соперников обошла команда нашего района с красноречивым названием «Горячее сердце». Победителем в игре дартс среди мужчин стал Сергей Юрасов, в игре колесо да винчи лидировал Петр Черномаз.

Замечательными песнями со сцены радовали зрителей Елена Гарцанова, Татьяна Жицкая, Николай Ковалев и Сахибжан Гафуров. А гости из Москаленского района представили всеобщему вниманию современный костюмированный мини-спектакль по мотивам известной сказки о Колобке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3