Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

05.10.2022 09:37 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 07.10.2022 г.

Территория активного долголетия

Автор: Алина АНТОНОВА. Фото Елены ДРАЙЗЕР.

Волонтеры проекта «Здоровье — спорт — игра» с руководителем КЦСОН Ульяной Гайдук.

Так можно теперь называть Комплексный центр социального обслуживания населения Марьяновского района, ведь в этом году совместно с социальными партнерами в лице местной организации ВОИ и районного Совета ветеранов воплощаются два крупных социально значимых проекта.

Несколько месяцев пенсионеры Марьяновки осваивали премудрос­ти новых настольных игр, названия которых звучали замысловато: «Кульбутто», «Джакколо», «Ролл равновесие», «Зигзаг», «Рошфор», «Колесо да Винчи», «Матрешка». Все они были приобретены Комплексным центром в рамках проекта «Здоровье – спорт – игра», получившего финансовую поддержку, войдя в число победителей конкурса просветительских проектов «Серебряный возраст» Благотворительного фонда «Хорошие истории». Примечательно, что играм, способствующим развитию мелкой моторики рук и координации движений, учились пожилые люди не только Марьяновки, но и Грибановского, Москаленского и Васильевского сельских поселений, куда сотрудники учреждения вместе с волонтерами осуществляли выезды.

Именно активное участие волонтеров в этом проекте и стало его изюминкой. Наши серебряные доб­ровольцы – Ольга Ивановна Коляда, Елена Федоровна Гаар, Галина Андреевна и Анатолий Викторович Филимоновы, Зухра Минлетдиновна Ялоза, Наталья Николаевна Сотник и Наталья Васильевна Бухтиярова от занятия к занятию терпеливо объясняли правила игры, передавая свое мастерство.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8