Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

24.12.2023 13:50 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 22.12.2023 г.

Радость общения

Автор: Елена ДРАЙЗЕР.

и соревновательный дух подарил своим участникам Шестой межрайонный фестиваль «Сила духа – наша сила». Состоялся он в манеже Марьяновской спортивной школы.

В состязаниях по адаптивным видам спорта приняли участие команды из Исилькульского, Любинского и Саргатского районов, а наш представляли целых три команды. С приветственным словом выступил заместитель главы района Андрей Дронов, пожелавший каждой команде выступить достойно. Успехов всем пожелал и председатель Марьяновской местной районной организации ВОИ Дмитрий Кисель. Приветствуя участников фестиваля, Дмитрий Викторович вручил делегации каждого района памятный подарок.

На спортивные победы вдохновили всех музыкальные номера, прозвучавшие в исполнении Татьяны Жицкой – активистки Марьяновского ВОИ и солистки народного хора ветеранов.

В зачет состязаний вошли дартс, настольный теннис, головоломки, бочча и настольное пятиборье. Все команды проявили азарт и стремление победить, приложив усилия для успеха.

Победители и призеры определились в общекомандном и личном первенстве среди мужчин и женщин. Первое место в командном рейтинге заняла команда Марьяновка-1, второе место — Марьяновка-2, а почетную третью ступень пьедестала заняли любинцы. Все призеры были награждены дипломами, медалями, ценными подарками и кубками.

Участники и зрители остались в полном восторге от фестиваля. Мероприятие прошло в веселой, дружеской атмосфере. А главное — соревнования стали поводом для встречи давних знакомых, крепко сдружившихся благодаря увлечению спортивными играми. Проведение же таких праздников спорта и здоровья у себя дома давно стало традицией у марьяновцев.

Организаторы выражают особую благодарность Администрации района, коллективу Марьяновской спортивной школы, специалистам Комплексного центра социального обслуживания населения. Активис­ты ВОИ говорят спасибо и юным волонтерам – группе по занятиям йогой «Равновесие» под руководством Елены Сергеевны Мудрой и волонтерскому отряду «Юное поколение» под руководством Елены Анатольевны Якушенко за их вклад в организацию фестиваля и незаменимую помощь в его проведении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0