Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

16.02.2023 10:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 17.02.2023 г.

Марьяновский лед встречал гостей

Второй год подряд наш район становится местом проведения этапа Кубка России по зимним трековым гонкам на льду.

Соревнования проходили 11 и 12 февраля на трассе озера Желтое близ Марьяновки. За кубковые очки состязались 13 гонщиков из Омска, Кургана, Тюмени, Екатеринбурга, Ямало-Ненецкого автономного округа и других регионов России. Наш регион представляли Игорь Усов и Андрей Гирш.

«Рад приветствовать спортсменов и болельщиков. Хочу отметить, что у нас уже сложилась традиция проводить здесь старты, а Марьяновка стала центром зимних автогонок. Радует, что, несмотря на морозную погоду, очень много людей приехали посмотреть гонки и поддержать спортсменов! Спортсменам я желаю удачи, хорошей трассы и пусть победит сильнейший», — напутствовал участников первый заместитель министра спорта региона Иван Колесник.

Гости турнира поучаствовали в игровых программах и получили подарки и призы за участие. Также в честь открытия прошел концерт.

Победителем третьего этапа Кубка России 2023, посвященного памяти Д. М. Карбышева, стал тюменский автогонщик, кандидат в мастера спорта Кирилл Лавров. Обладателем кубка главы Марьяновского муниципального района стал Роман Клюев из Нижневартовска.

Организаторами соревнований выступили Правительство Омской области, Региональная федерация автомобильного спорта Омской области, Администрация Марьяновского муниципального района и спортивно-технический клуб «Белый Медведь».

Предыдущие этапы Кубка были проведены в Кургане и Ижевске. Заключительный этап Всероссийских гонок состоится вновь в Кургане 18 и 19 февраля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3