Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

07.12.2023 10:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 01.12.2023 г.

«О себе, о душе, о жизни»

Автор: Галина Тарасова. Фото автора.

Внимание к выставке Ольги Петровой (в центре) уделили ее коллеги-художники.

Такое название получила персональная выставка картин марьяновской художницы Ольги Петровой, открывшаяся 25 ноября в художественном отделе районного историко–краеведческого музея, посвященная ее юбилейному дню рождения.

Сразу в двух залах этого учреждения культуры вниманию посетителей представлено более 45 полотен, выполненных в графической технике пастель. А любимые изображения автора на них – пейзажи родного края, сюжеты полюбившегося ей Крыма, натюрморты, красивые цветочные и различные тематические композиции. По мнению автора, именно пастель помогает ей максимально раскрывать творческий замысел произведения, добавляя мягкость и легкость. Все творения Ольги Ивановны не простое увлечение , это еще и ее трудовая жизнь, начавшаяся сразу по окончании Омского областного колледжа культуры и искусства. Уже не один десяток лет она профессионально обучает живописи юные дарования, работая с ними на художественном отделении Марьяновской детской школы искусств имени А. М. Черкунова. Она давно состоялась и как художник, являясь с 2017 года членом творческого союза профессиональных художников, и как педагог высокого уровня. Ее воспитанники регулярно участвуют в различных творческих конкурсах и побеждают в них. Не обошли они вниманием и такое замечательное событие как открытие выставки своего наставника – поздравили Ольгу Ивановну в такой день с большим уважением и любовью.

Много теплых, душевных слов адресовали ей и другие участники торжественной презентации выставки. В их числе руководство комитета по культуре, коллеги, родные и близкие люди, друзья и просто почитатели ее таланта. Многолетний добросовестный труд О. И. Петровой отметила Администрация Марьяновского муниципального района, поощрив Почетной грамотой. Гости с большим удовольствием обозрели всю экспозицию, подчеркнув удивительную красоту работ и позитивное отношение к жизни самого автора. Кстати, с ее творчеством знакомы не только жители нашего района, но и далеко за его пределами. Картины выставляются в различных уголках Омского региона, побывали в городе Ишим, где уроженка Марьяновки провела детство и юность,и где сейчас проживают мама и младшая родная сестра художницы. Подарены они и в частные коллекции.

Прикоснуться к прекрасному на выставке картин «О себе, о душе, о жизни» смогут все желающие, ведь ее работа продлится до конца года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2