Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 22.04.2022 г.

«Вижу, чувствую, творю»

Автор: Марина Тимошенко,
директор Марьяновской детской школы искусств им. А. М. Черкунова.

Марьяновские художницы Наталья Нидерквель и Ольга Петрова — участницы областной выставки и призеры Всероссийского творческого конкурса.

Так названа коллективная выставка художников и мастеров декоративно — прикладного искусства, являющихся членами творчес­кого Союза профессиональных художников, открывшаяся с апреля в министерстве культуры Омской области.

Экспозиция объединила в себе работы сразу четырех авторов, двое из которых преподаватели художественного отделения Марьяновской детской школы искусств имени А. М. Черкунова — Наталья Анатольевна Нидерквель и Ольга Ивановна Петрова. На выставке представлено около 30 графичес­ких работ и 10 работ по декоративно-прикладному искусству. Как отмечают наши художники, творчество для них — состояние души, ее раскрытие для окружающих, желание, чтобы ее увидел и почувствовал зритель.

Выставка, по словам посетителей, стала ярким творческим событием этой весны, а акварельные, пастельные и вышитые шелком работы наполняют позитивным настроением, дарят радость и оптимизм. Открыта для просмотра всех желающих она будет до середины мая.

Также следует отметить, что преподаватель Марьяновской ДШИ Ольга Ивановна Петрова нынешней весной стала победителем Всероссийского творческого конкурса «Люби и знай родной свой край». Диплом лауреата первой степени ей принесли авторские картины с изображением пейзажей родного края: «Лодки на реке», «У пшеничного поля», «Деревенька», «Сказки зимнего леса», выполненные в технике пастель.

Дипломантом Всероссийского конкурса стала и ее коллега — художница Наталья Анатольевна Нидерквель. За свое творчество она удостоена призовых наград первой, второй и третьей степени в номинации «В мире цветов».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4