Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

22.11.2019 15:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 22.11.2019 г.

Завораживающий «Голубой лес»

Автор: Галина Тарасова. Фото автора.

В копилку своих профессиональных и творческих достижений педагог Марьяновской детской школы искусств имени А. М. Черкунова Ольга Ивановна Петрова добавила очередную награду, которой она удостоилась на недавно проходившей областной выставке-конкурсе творческих работ преподавателей изобразительного искусства «Сокровенное».

Представленная ею картина «Голубой лес» в номинации «Графика» приятно удивляла и завораживала внимание не только посетителей, но и восхитила членов жюри, в состав которого входили известные творческие люди Омска, члены Союза художников России и которые отметили автора специальным дипломом.

Проходило же такое мероприятие нынешней осенью в областном выставочном зале мультимедийного исторического парка «Россия — моя история».

- Организуется оно ежегодно с целью повышения профессионального мастерства преподавателей детских школ искусств и развития дополнительного образования в сфере культуры региона. В экспозиции выставки традиционно представляются произведения разных поколений художников — педагогов. Рассчитана она на широкий круг зрителей, но особенно важна для учащихся художественных отделений, которые могут увидеть различные тенденции в современном изобразительном искусстве, а также творческое лицо своих педагогов, сравнить работы представителей разных школ искусств, а для непосредственных конкурсантов — это своеобразный обмен опытом,- поделилась мнением по поводу своего участия в «Сокровенном» Ольга Ивановна.

Активно поучаствовали в этой выставке и другие педагоги Марьяновской ДШИ — Наталья Анатольевна Недерквель и Александр Прокопьевич Колесов. А лучшие работы многих ее участников вошли в специально изданный каталог, в котором прекрасно смотрится и «Голубой лес» марьяновского автора О. И. Петровой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6