Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

01.06.2022 10:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 27.05.2022 г.

Любимые сказки на новый лад

Автор: Елена ДРАЙЗЕР.

Ярким событием этой весны для героев нашего «сериала» о детсадовской жизни стал теат­ральный фестиваль.

С посылом сделать это доброй традицией организовывать теат­ральные постановки любимых сказок в Марьяновском детском саду №2 начали в прошлом году. С послаблением коронавирусных ограничений нынче на премьерах спектаклей разрешили присутствовать зрителям, и ребята смогли увидеть игру актеров из других групп.

- Все постановки пришлось, правда, осуществить позже, чем было задумано, из-за карантина в детском саду, — говорит наставник героев нашего проекта Раиса Михайловна Моллентор. – Но это стало поводом еще лучше подготовиться, подучить роли и, как следствие, блестяще выступить. Хотя ребята и без этого с легкостью справились со своими задачами и много раз в группе, и дома вместе с родителями проработали каждый свою роль.

В этот раз ребята второй подготовительной группы «Почемучки» разыграли сказку «Заюшкина избушка», воспитанники старшей группы показали спектакль «Колобок на новый лад», малыши из второй младшей группы инсценировали сказку «Репка». А наши маленькие герои разыграли целый мюзикл по всем известной сказке «Теремок». Настоящим подарком для каждого из них стало всеобщее участие в музыкальной постановке, где каждый смог проявить свое актерское мастерство в полной мере.

Варя Лаптева и Сережа Кудрявцев были ведущими на празднике. Вместе с Раисой Михайловной они выполняли ответственную роль в выстраивании сказочного сюжета. Вика Бабушкина исполнила роль Мышки. Она станцевала изящный танец с зонтиком. А веселая ватага Лягушек – Арина Бабаева, Азиза Бекова, Аня Проходимова, Максим Дегтярев, Дамир Франц, Кирилл Епихин — учила зрителей, как правильно нужно следить за здоровьем. Зайчата (Миша Жук, Женя Романовский, Даша Курочка) поиграли со всеми в русскую народную игру. А Кире Акперовой была отведена эксцентричная роль Лисицы фитнес-леди, она показала, как нужно следить за фигурой и провела физкультминутку. Волк (Костя Оконешников) предстал в образе поэта и читал стихи. А Медведь, роль которого исполнил Богдан Кондря, по традиционному сюжету должен был разрушить домик. Но в итоге немного погонялся за зверятами и затем предложил всем вместе сыграть на музыкальных инструментах. Объединил же все сказки символический финал, когда актеры хором исполнили песню о дружбе.

Все ребята хорошо знают буквы и в разной степени уже умеют читать, ведь совсем скоро они все станут выпускниками детского сада и будущими первоклассниками. Возможно, мы еще не раз встретимся вновь на страницах нашей газеты и узнаем ни об одном достижении каждого из них. Заключительной «серией» с участием этих маленьких героев, как мы и обещали, станет репортаж с выпускного. А наш проект на этом не заканчивается. Осенью нас ждет знакомство с новыми героями увлекательных и неповторимых «серий».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6