Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

30.03.2022 09:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 01.04.2022 г.

Представьте технику к проверке

Автор: Иван Усенко,
главный государственный инженер–инспектор по Марьяновскому району.

Техническое состояние тракторов будет проверено перед выходом в поле во всех сельхозорганизациях района.

С наступлением весны пришло время проведения технического осмотра тракторов, самоходных машин и прицепов к ним в целях определения их готовности к проведению полевых работ.

Его основными задачами являются:

- проверка соответствия техничес­кого состояния машин требованиям безопасности для жизни и здоровья людей, имущества и окружающей среды, установленным стандартами, правилами дорожного движения, инструкциями по эксплуатации машин и другими нормативными документами;

- уточнение числа машин, их принадлежности и иных регистрационных данных;

- предупреждение и пресечение административных правонарушений, связанных с эксплуатацией машин.

Для прохождения технического осмотра владелец машины или его представитель (далее — заявитель) представляет машину и следующие документы: документ, удос­товеряющий личность заявителя, доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия представителя владельца машины (для представителя владельца машины), документ, подтверждающий право заявителя на управление машиной, представленной для прохождения технического осмотра, свидетельство о регистрации машины.

На момент прохождения техничес­кого осмотра машины должна быть произведена уплата государственной пошлины в размере 400 рублей за одну единицу техники, а также оплата сборов за проведение государственного технического осмотра: самоходной машины — 289 руб. 11 коп., прицепа — 175 руб. 73 коп.

График технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и прицепов к ним в 2022 году опубликован в районной газете "Авангард" в пятницу 1 апреля.

В день проведения государственных технических осмотров в хозяйствах, расположенных на территории сельского поселения, будет проводиться технический осмотр тракторов и прицепов к ним и для владельцев — физических лиц, проживающих на данной территории.

В случаи невозможности представления техники в указанный срок, следует обратиться с заявлением в инспекцию Гостехнадзора.Телефон для справок: 8 (38168) 2-44-08, е-mail: gtn12@gtn.omskportal.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6