Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

02.04.2018 15:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 30.03.2018 г.

На линии готовности

Автор: Галина ТАРАСОВА. Фото автора.

Темой общения инспекторов Гостехнадзора с главным механиком КФХ «Кристина» В. Д. Отт (в центре) стал предстоящий технический осмотр.

Уже вся сельскохозяйственная техника, предназначенная к участию в посевной кампании в крестьянско-фермерском хозяйстве «Кристина», базирующемся в п.Москаленский под руководством Сергея Иосифовича Удраса, может приступить к весенне-полевым работам.

- Выйти в поле готовы и сегодня, — парировал в ответ на вопрос о подготовке к севу главный механик одного из крупных фермерских хозяйств нашего района В. Д. Отт, считающий залогом его успеха именно хорошую ремонтную базу. Собственно, таковую как раз и довелось увидеть в ходе своего недавнего посещения «Кристины». Для этих целей здесь в наличии две прос­торные, теплые, соединенные друг с другом мастерские. К уже ранее имевшемуся зданию добавилась два года назад еще и новостройка, что позволило располагать для ремонта гораздо большее количество техники и заниматься им не аврально в спешном порядке, а в нормальном режиме в течение зимнего периода. В подготовке техники заняты 14 человек – большей частью механизаторы, которые и будут ею управлять. К примеру, Валерий Николаевич Мохов, работающий в «Кристине» шесть лет, в поле выведет посевной комплекс «Нью-Холланд», а Владимир Геннадьевич Лопатин, трудовой стаж которого здесь больше десяти лет, — посевной комплекс «Бюллер».

И как заметил механик, каждый из занятых в ремонтном процессе приложил максимум стараний к качественному техническому уходу. Среди них и Игорь Николаевич Бредихин, и Иван Иванович Третьяков, и Евгений Николаевич Лопатин, и Юрий Николаевич Бредихин, которые также будут задействованы в весенне-полевом сезоне.

Засеять земледельцам «Крис­тины» предстоит 11519 гектаров. Производиться же эта работа будет в две смены пятью посевными комплексами марки «Джон Дир», «Клаас», «Нью Холланд» и двумя «Бюллерами». В полной готовности и восемь КамАЗов, практически все они новые. И состав водителей опытный, ответственный. В их числе Александр Александрович Кривко, Александр Александрович Кельбах, Андрей Бодренков, Кайрат Бахтияров. Словом, абсолютно никаких сомнений не возникает по поводу того, что крес­тьянско-фермерское хозяйство «Кристина» успешно пройдет и инспектирование в ходе традиционного государственного технического осмотра, которое назначено для него на 10 апреля. Высокий уровень подготовки техники в нем представители инспекции Гостехнадзора по Марьяновскому району отметили еще накануне предстоящего мероприятия, понаблюдав за ремонтным процессом непосредственно в мастерских. Оценили они и сохранность сельскохозяйственной техники здесь в целом. Большая ее часть содержится в ангарах либо на площадках под крышей. А летом, как поделился главный механик В. Д. Отт, планируется строительство специального помещения для зимнего хранения комбайнов. Кстати, в ремонтной мастерской довелось наблюдать наряду с посевными агрегатами процесс подготовки уже и уборочных. Так что сельскохозяйственная техника в «Кристине» своевременно базируется на линии готовности в любой сезон.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25