Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

07.12.2022 09:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 09.12.2022 г.

Итог года: награда «Авангарду»

Наша районная газета стала победителем областного журналистского конкурса «В фокусе — НКО».

Обладателем такой высокой награды наша районка стала в номинации «СМИ, регулярно освещающие деятельность социально ориентированных некоммерческих организаций». Организатором этого творческого конкурса является Омская региональная общественная организация «Центр развития общественных инициатив» при активном содействии факультета журналистики Омского государственного университета имени Ф. М. Достоевского. Проводится он с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и при поддержке министерства труда и социального развития Омской области.

И надо сказать, что среди журналистского сообщества конкурс очень популярный. На участие в текущем, к примеру, заявилось порядка четырехсот авторских работ и большое количество редакционных коллективов — областных, районных печатных изданий, радио и телеканалов. Приятно отметить, что в числе призеров в различных номинациях и наши коллеги из Шербакульского, Черлакского, Саргатского, Азовского, Любинского, Таврического, Большереченского, Тарского, Большеуковского районов.

Торжественная церемония вручения наград состоялась 29 ноября в Региональном Центре по связям с общественностью.

Кстати, это не первая награда нашей газеты в этом конкурсе, проходившем уже в пятый раз. И нынешняя победа — очередной отличный показатель творческой деятельности всех сотрудников редакции «Авангарда» в завершающемся 2022 году.

Победители и призеры активно поучаствовали в тематическом «круглом столе» по итогам проекта «Региональный ресурсный центр. Расширяем сотрудничество».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3