Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

16.12.2020 11:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 18.12.2020 г.

«Авангард» - призер конкурса

Успешно подводит итог своему юбилейному году наша районная газета, занявшая второе место в областном журналистском конкурсе «В фокусе – НКО».

Призового диплома районка удостоена в номинации «СМИ, регулярно освещающие деятельность СО НКО». Этот конкурс инициирован Омской региональной общественной организацией «Центр развития общественных инициатив». И как отметила на церемонии награждения, состоявшейся недавно в Омском Доме журналистов, руководитель правления этой организации Зинаида Тикунова, проводится он в рамках проекта «Региональный ресурсный центр для развития и поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, доб­ровольческих, в том числе молодежных инициатив» и поддержан Президентским грантом.

«Конкурс действительно имеет большую социальную значимость, он позволяет развивать информационное и диалоговое пространство для некоммерческого сектора, общественных инициатив Омской области, о которых население узнает из различных средств массовой информации. Не везде в регионах такие конкурсы проводятся, а в нашем он стал уже третьим по счету. И интерес к нему, что важно подчеркнуть, все больше возрастает. На участие в нынешнем поступило более двухсот заявок по одиннадцати номинациям. Все журналистские работы оценивались высокопрофессиональным составом жюри и выбраны самые лучшие», — сказала Зинаида Тикунова. И тем приятнее, что наша газета «Авангард» оказалась в их числе.

Следует сказать, что освещению деятельности различных социально ориентированных некоммерческих организаций на страницах нашей районки действительно уделяется значительное внимание. И таким образом, журналисты поддерживают развитие и местных общественных формирований – ветеранское движение, детские и молодежные, в том числе и «Российское движение школьников», и общество инвалидов, различные патриотические объединения – афганцев, чернобыльцев, региональных организаций, и самые разные проекты, реализуемые ими.

В числе приятных событий завершающегося 2020 года и года 85-летия газеты еще одна награда – диплом лауреата в творческом конкурсе имени генерал-майора И. Р. Алексеева, проводимого Управлением МВД России по Омской области среди журналистов, освещающих дея­тельность органов правопорядка, которого удостоилась корреспондент Елена Драйзер, активно сотрудничающая со службами марьяновской полиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9