Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

06.09.2017 15:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 08.09.2017 г.

Любят и гордятся

Автор: Антонина ВАСЬКОВА. Фото Александра СИДОРЕНКО.

Звучат поздравления от главы района А. И. Солодовниченко.

своей школой жители села Васильевка. Первого сентября ей исполнилось 75 лет.

С волнением и душевным трепетом спешили первого сентября на школьный двор васильевцы. В этот день здесь отмечали не только начало нового учебного года, — праздновала 75-летие школа! Украшенная разноцветием шаров, утопающая в красках цветов, она распахнула свои двери для 65 учеников и 20 малышей группы дошколят.

А прямо в фойе развернулись несколько выставок, где можно было увидеть и оценить удивительные работы ребят в декоративно-прикладном творчестве, познакомиться с лучшими учениками и активистами, узнать историю школы… А гордиться здесь есть чем: из 60 обучающихся в минувшем году более 40 стали лидерами в учебе, в школьном самоуправлении и спорте.

Но вот уже звенят позывные торжественной линейки и все собравшиеся на нее отправляются в своеобразное путешествие, длиною в 75 лет. Листая страницы истории были не забыты и первые учителя, и все, кто ведет по дороге знаний юных васильевцев сегодня.

- Первого сентября поистине всенародный праздник, ведь это праздник всех тех, кто учится и учит, — сказал, обращаясь к собравшимся, глава района Анатолий Солодовниченко. – Спасибо, что не забываете свою историю, что помните тех, кто работал в школе.

Спасибо за то, что душу вкладываете в любимое дело, — обратился глава к директору МБОУ «Васильевская ООШ» Ольге Николаевне Семеновой, вручая подарочный сертификат.

Весомый подарок к юбилею школы сделал и депутат Законодательного Собрания Омской области Игорь Антропенко, на выделенные им 170 тысяч рублей было отремонтировано электрическое хозяйство школы и теперь в каждом кабинете светло благодаря новым светильникам.

Управляющий Васильевским отделением ОАО «Племенной конный завод «Омский» Игорь Каблуков, поздравляя педагогов и ребят с юбилеем школы, отметил неразрывную связь учебного заведения с хозяйством. А ученицу Татьяну Мухину, работающую летом на ремонте животноводческих помещений, поблагодарил особо.

Волнующим было и выступление хора села, когда люди разных поколений исполнили гимн родной Васильевке. Трогательно и сердечно звучали поздравления школе, ученикам и первоклассникам, которые произносили местный поэт и бывший педагог Юрий Леонидович Рахманов, и помощник депутата Заксобрания И. А. Антропенко Галина Ивановна Шинкаренко, и первоклассники, и их родители, и редактор газеты Антонина Котова, и директор школы Ольга Николаевна Семенова.

А когда прозвучали проникновенные слова поздравлений и были вручены многочисленные Почетные грамоты и Благодарственные письма, пришло время дать первый звонок в этом учебном году и это право было предоставлено ученику девятого класса Вячеславу Кожевникову и первокласснице Елизавете Парахонько. А хор ребят исполнил песню «Школа, школа, двери распахни!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19