Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

07.09.2022 11:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 09.09.2022 г.

В добрый путь, к новым знаниям

Автор: Елена ДРАЙЗЕР. Фото автора.

Учебный путь в Марьяновской СОШ №1 начали 90 первоклассников.

отправились 1 сентября 3362 школьника нашего района, а 342 из них впервые сели в эти дни за школьные парты. Торжественная линейка для всех 11-ти классов Марьяновской средней школы №1 состоялась на площади у районного Дома культуры.

Тепло поздравил ребят, педагогов и родителей с новым учебным годом глава района А. В. Ефименко.

- Мы начинаем этот учебный год в не совсем удобных условиях в связи с капитальным ремонтом школы. Но я обещаю, что мы сделаем все возможное, чтобы эти сложности как можно быстрее закончились, и перед вами распахнула свои двери обновленная, современная, инновационная и комфортная школа. Отдельные слова благодарности учителям и родителям, ведь ваша непростая работа требует терпения и внимания к детям. Желаю вам дальнейших успехов в ответственном деле воспитания подрастающего поколения. А всем школьникам — уверенности, отличных оценок и прекрасного настроения в новом учебном году, — сказал Аркадий Викторович.

В самом центре внимания были 1 сентября, конечно же, 90 первоклассников этой школы, вышедшие на линейку под аплодисменты всех присутствующих вместе со своими первыми учительницами — Верой Дмитриевной Малыш, Мариной Николаевной Смородиной, Светланой Александровной Никитиной, Валентиной Леовной Турсуновой.

Поздравления с этим волнительным и торжественным днем прозвучали и от директора школы Сергея Ивановича Табала. С напутствием к первоклассникам обратились учитель начальных классов Марина Николаевна Смородина и мама первоклассника Даниила Елена Анатольевна Рожнова, пожелав всем легкой адаптации к учебному процессу, терпения и успехов.

Со сцены звучали стихи-обещания от главных героев дня — первоклассников, выслушавших, в свою очередь, напутствие от своих старших товарищей, которые в этом году станут выпускниками средней школы.

Право подать первый звонок было предоставлено ученику один­надцатого класса Богдану Хорошему и ученице первого класса Ане Проходимовой.

Настоящим праздником сделали торжественную линейку выступление народного вокального ансамбля «Персона Гранд» и солистки народного ансамбля русской песни «Осенний сон» Елены Федоровой, исполнившей песню «Учитель» местных авторов В. Веселовацкого и Н. Горбунова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7