Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

28.10.2020 10:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 30.10.2020 г.

А дорога в школу привела

Автор: Галина Тарасова. Фото автора.

Математике и информатике обучает детей в Васильевской школе молодой специалист Светлана Надеева.

Все больше и больше влюбляется в свою профессию молодой педагог Светлана Надеева, начавшая работать с сентября прошлого года в Васильевской основной школе преподавателем математики и информатики.

А еще совсем недавно она даже и не помышляла, что трудовая дорога приведет ее в образовательное учреждение. Ведь после окончания школы девушка мечтала совершенно об ином — о работе в банке. Для чего, собственно, и соответствующую специальность первоначально получила. Но ее желанию в дальнейшем, как оказалось, не суждено было сбыться. Уезжать из своего родного Марьяновского района, а родом Светлана из Березовки, проживает в настоящее время в райцентре, не хотела, ну и устроиться в единственный функционирующий здесь на месте банк не получилось. Вот так и сделала в своей жизни крутой вираж, решив посвятить себя учительской стезе.

- Меня моя крестная, а она – педагог, сразу нацеливала на эту профессию, но я тогда к ее совету не прислушалась, поступила иначе. Но вот теперь уже второй год работаю в школе и нисколько не сожалею, мне очень нравиться, — говорит молодой специалист Васильевской школы. К имевшемуся средне–специальному образованию, ранее полученному в колледже, добавила уже и высшее. Заочно обучалась в Омской гуманитарной академии, которую успешно окончила в нынешнем году.

- Все наши учителя, конечно, рады, что в школу пришел молодой педагог, и она очень старается, вникает в профессиональные тонкости. С этого учебного года Светлана Петровна стала еще и классным руководителем, под опеку она получила ребят 5 класса. Безусловно, при необходимости коллективом ей будет оказываться любая методическая помощь, — поделилась директор Васильевской основной школы О. Н. Семенова. И буквально скоро, как отметила Ольга Николаевна, их молодой специалист С. П. Надеева готова будет пройти свою первую профессиональную аттестацию по повышению квалификационной категории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9