Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

02.07.2015 09:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 03.07.2015 г.

Расширяются границы общения

Автор: Галина ОЛЬГИНА. Фото автора.

Приветствие главы района А. И. Солодовниченко и других официальных лиц.

Молодые педагоги Марьяновского района продолжают самоутверждаться в своей профессиональной деятельности, проявляя при этом еще активность и мобильность в общении друг с другом, с наставниками, с руководством образовательных учреждений и района. 

И круг его заметно расширяется. Нынче, к примеру, поучаствовать в открытом слете, состоявшемся в июне, откликнулись не только их любинские коллеги, посещавшие это же мероприятие в прошлом году, а еще и молодые педагоги Шербакульского района. Проходила такая встреча на базе Степнинской средней школы. Кстати, по количеству работающих молодых специалистов это учебное заведение – в числе лидеров. Причем большая их часть – молодые парни, выбравшие педагогику делом жизни. Устраивая этот слет, его главный организатор – комитет по образованию – предусматривал создание условий в проявлении общественной активности молодых педагогов посредством вовлечения их в спортивную деятельность. И судя по той доброжелательной атмосфере, что царила по ходу всего мероприятия, создать такое пространство для общения получилось. Молодые специалисты с большим азартом включились в предложенную спортивно-туристическую эстафету, в танцевально- развлекательный конкурс «Стартинейджер». А поддержать их в этом интересном состязании прибыли и руководители школ, где трудятся молодые педагоги. Например, директор Орловской средней школы Г. Г. Филипова очень переживала за преподавателя физкультуры М. А. Баязитова и учителя начальных классов А. А. Шевченко. И ее отзывы о них только положительные, даже несмотря на то, что оба отработали только по одному году. Разглядела в своих молодых коллегах Галина Георгиевна и желание преподавать, и любовь к детям. Анастасия Андреевна – выпускница этой же школы, заочно учится в Омском педагогическом училище на 3 курсе. Марат Асалбекович прибыл в Орловку после окончания Кокчетавского института физкультуры.

- Он такой заводной, дети за ним по пятам ходят, — сказала о молодом физруке Г. Г. Филипова.

Отметили на слете и тех молодых педагогов, которые с нас­тупающего учебного года из этого статуса уже выбывают: В. А. Моллентор, В. В. Дубовой из Марьяновской №2, Р. О. Назиров из Степнинской, А. Р. Доминов из ДЮСШ. Председатель комитета по образованию О. В. Ходюк поблагодарила их за успешную работу, пожелав не останавливаться на достигнутом.

- Министерству образования Омской области импонирует, что Марьяновский район так активно и целенаправленно реализует муниципальную программу поддержки молодых педагогов. И результаты этой работы очевидны и успешны, — приветствуя участников слета, отметила начальник отдела кадровой политики департамента дошкольного, общего, дополнительного образования и кадрового развития системы образования региона И. Б. Елецкая. А объединил он, кстати, уже третий по счету, более 60 молодых педагогов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

135