Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

26.10.2023 10:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 27.10.2023 г.

Внимание на профориентацию

Автор: Ольга Конышева,
заместитель директора.

В Омской области проходит региональный этап Всероссийской акции «Первые в профессии». Он носит название «Карьера в Омске!».

Организатором является региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» в Омской области. Акция направлена на знакомство обучающихся образовательных учреждений с разнообразием профессий. Для школьников организуются экскурсионные посещения различных предприятий и организаций, участие в профессио­нальных пробах.

Вот и учащиеся Степнинской средней школы в рамках этого мероприятия побывали 11 октября в здании Правительства Омской области. Заместитель директора Омской государственной областной научной библиотеки им. А. С. Пушкина Алексей Сорокин провел экскурсию, посвященную историческому и современному периоду развития органов исполнительной власти региона. Ребята побывали в зале заседаний Правительства Омской области, конференц-зале, ситуационном центре, зале переговоров, осмотрели галереи Губернаторов и Почетных граждан, узнали историю становления в Омской области органов государственной власти. Также ребятам рассказали, какие нужны требования к соискателю профессии государственного служащего.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4