Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

16.06.2016 14:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 17.06.2016 г.

На волне патриотизма и эмоций

Автор: Галина ТАРАСОВА. Фото автора.

На параде построения.

Финальным мероприятием завершившегося учебного года в сфере образования района стал педагогический слет, отразивший патриотическую тематику.

На эти «военные» сборы прибыли представители всех образовательных учреждений: школ, детских садов, Центра детского творчества, спортивной школы. По импровизированному плацу детского оздоровительного лагеря имени И. С. Пономаренко, где все действие и происходило, строевым маршем прошлись отряды «Моряков», «Десантников», «Разведчиков», «Патриотов»…

В состязательной борьбе они сошлись на переправе, в метании гранаты, разгадывании шифровок, блеснули познаниями различных исторических сведений по Великой Отечественной войне и исполнили огромное количество песен этого же направления.

- Такого рода памятные мероприятия не должны проходить только в День Великой Победы. Об этом значимом событии в истории нашей страны надо помнить всегда и посвящать ему как можно больше различных патриотических, торжественных моментов, — приветствуя участников слета, подчеркнула председатель комитета по образованию Ольга Ходюк. По мнению руководителя районного образования, именно педагоги должны являться примером этой работы. И данное мероприятие – из разряда таковых. Кстати, один из его гостей, депутат Законодательного Собрания Омской области Степан Бонковский предложил этот яркий хороший опыт марьяновских педагогов тиражировать по всей области. Подарил он еще и ценные призы – спортивные мячи.

Позитивную составляющую патриотического слета оценил и другой его гость – депутат Омского горсовета Игорь Антропенко, вручивший в качестве поощрения денежный сертификат на развитие туризма. Поблагодарили педагогов за такое интересное  мероприятие и глава района Анатолий Солодовниченко, и председатель Совета Аркадий Ефименко.

Следует сказать, что педагогический слет в завершение учебного года проводился уже во второй раз, и традицию эту его участники пожелали продолжать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57