Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

25.06.2015 10:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25-26 от 26.06.2015 г.

Горите, звездочки!

Автор: Алина АНТОНОВА.

Творчество Глеба заинтересовало Ларису Рубальскую.

Творческая жизнь звездочек марьяновской сцены остается напряженной и насыщенной. Недавно, например, Глеб Режепа привез высшую награду с Международного конкурса юных и молодых исполнителей «Золотая нота», проходившем в Москве.

«Маленький Витас из Марьяновки» не оставил никого равнодушным не только в зрительном зале, но и среди членов жюри – известных в стране музыкантов и исполнителей – Александра Иванова, Игоря Демарина, Барри Алибасова, Игоря Саруханова. Добрые напутственные слова адресованы юному таланту из уст известной российской поэтессы, члена жюри Ларисы Рубальской. А певец и композитор Игорь Демарин даже посетовал, что среди оценок конкурса нет числа выше десятки: настолько солист из Марьяновки отличался от других участников и по уровню исполнительского мастерства, и по умению держаться на сцене, и по гармонично подобранному репертуару. Самые высокие отзывы прозвучали и в адрес его наставника – Олеси Демидовой, занимающейся с мальчиком уже более семи лет.

Очередная оценка престижного конкурса – это еще одна ступенька на пути к большому творчеству. Позади же была серия других побед, в которых и Глеб, и другие наши звездочки представляли Марьяновский район. Так, в региональном конкурсе гражданско-патриотической песни «О Родине, о славе», посвященном 70-летию Великой Победы, лауреатами первой степени стали образцовый театр эстрадной песни «Поющие сердца» (руководитель О. В. Демидова), образцовая студия эстрадной песни «Хорошее настроение» (руководитель Е. А. Федорова) и солист Глеб Режепа. Лауреатами этого конкурса стали солисты Диана Шилова и Наталья Токарева из театра эстрадной песни «Поющие сердца», Денис Шлыков и Лидия Касаткина из ансамбля «Хорошее настроение».

Гран-при конкурса получили Глеб Режепа и ансамбль «Персона Гранд» (руководитель Сергей Соловьев). Все лауреаты приглашены в Севастополь в следующем году на празднование очередной даты присоединения Крыма к России в рамках проекта «Наш дом – Россия».

Первый тур областного детско-юношеского конкурса исполнителей эстрадной песни «Звонкие голоса» проходил в форме видеосъемки в социальной сети «Вконтакте». И вновь в числе их победителей были известные марьяновцам Лидия Касаткина, Диана Шилова, Глеб Режепа. Второй тур вновь прошел в форме конкурса. Позже Диана и Глеб стали участниками гала-концерта, прошедшем в Омске. Глеб стал лауреатом первой степени, а Диана получила в подарок от участника проекта «Голос: дети» нашего земляка Родиона Трусова, который являлся членом жюри второго тура, куклу ручной работы.

В открытом конкурсе детского творчества «Звонкий голос детства», посвященного Году литературы в нашей стране, лауреатами первой степени стали Глеб Режепа и Диана Шилова, второй — Денис Шлыков и третьей – Лидия Касаткина. Кроме того наградами были отмечены и творческие коллективы: лауреатом второй степени стал образцовый ансамбль эстрадной песни «Хорошее настроение» и третьей степени – образцовый ансамбль танца «Эдельвейс».

Лето продолжается, а значит наших звездочек ждут новые конкурсы и фестивали. И пусть на марьяновском небосклоне их загорается все больше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

197