Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

17.06.2015 11:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 19.06.2015 г.

В праздник гордости за свое Отечество

12 июня наглядно показало: молодое поколение России не забывает свои корни и гордится историей и традициями страны.

В этот день в Омске прошла творческая акция «Танцующий город». В Театральном сквере стартовал областной праздник танца.

Около 80 творческих коллективов, более тысячи исполнителей участвовали в этом танцевальном марафоне. Его открыла хореографическая композиция на песню, которая стала символом России. «Калинку-малинку» исполнили артисты хореографических коллективов Омской области. После чего на площади завели традиционный русский хоровод, участником которого стал и глава региона.

Виктор Назаров поздравил омичей с Днем России: «Это праздник всех, кто любит свою Родину, гордится ее историей и верит в ее будущее. Единение всегда было нашей государственной идеей. Веками взаимопонимание и взаимопомощь людей разных национальностей и культур служили основой развития страны. Россия всегда побеждает. Потому что в самые сложные времена наш народ объединяется — именно в этом его сила!»

Кульминацией праздника танца и своеобразной поздравительной «открыткой» с Днем России стал концерт «Танцуй, Россия» профессиональных и самодеятельных коллективов Омской области, который прошел на главной сцене региона — в омском Концертном зале филармонии. Но «встретить День России в ритме танца» — таков слоган праздника, омичи смогли в течение всего дня. На площади перед театром для детей и молодежи был организован интерактивный «марафон» с демонстрацией популярных и активно развивающихся в Омске современных танцевальных направлений и стилей, прошли представления театров мод и театров пластики, работали танцевальные мастерские хореографических объединений, клубов, школ, фото-театр.

В областном празднике активное участие приняли и марьяновцы: танцевальные коллективы «Эдельвейс» и «Этюд», театр моды «Элегант» были тепло встречены омичами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55