Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

23.06.2021 16:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24-25 от 25.06.2021 г.

Под знаком любви к Родине

Автор: Елена ДРАЙЗЕР.

прошли в нашем районе праздничные выходные. В эти дни практически во всех поселениях прошли мероприятия, посвященные Дню России.

Инициаторами тематических флешмобов, игр, викторин и акций, организованных в честь главного государственного праздника, выступили специалисты Центра по работе с молодежью, работники культуры и образования, волонтеры и активисты общественных движений «Юное поколение» и «Молодая Гвардия».

Для ребят, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях на базе школ, накануне праздника проводились интеллектуальные игры. Так, специалист Центра по работе с молодежью в Степнинском сельском поселении Виктория Викторовна Волкова вместе с библиотекарем Надеждой Юрьевной Пусевой организовали интересную игру-путешествие с вопросами и ответами, творческими заданиями, посвященными символике, истории и культуре нашего государства. Завершилось мероприятие веселыми соревнованиями по мотивам русских народных игр. Прямую трансляцию из Степнинской средней школы можно увидеть в видеозаписях группы «Марьяновский «Авангард» в соцсети «Одноклассники».

Угроза заражения коронавирусом сохраняется, и значительная часть мероприятий состоялась в Интернете. Например, онлайн-лекторий «Русь героическая» представила своим читателям Центральная районная библиотека имени В. Н. Ганичева. Окна и фасады зданий жители района украсили флагами, поделками и рисунками, посвященными символике нашей страны, а затем выложили их на страницах в соцсетях под хэштегами #Окна России #Флаги России #Моя Россия #Страна победителей.

Массово и дружно прошла в районе и акция по вручению ленточек трех цветов государственного флага Российской Федерации в знак национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей страны. Волонтеры добровольческих отрядов, активисты «Молодой гвардии» и специалисты по работе с молодежью раздали жителям райцентра и поселений порядка 600 лент.

Не менее масштабно была организована и акция «Флаги России». Так, по улицам райцентра она буквально прокатилась велопробегом, в ходе которого специа­листы по работе с молодежью и активисты «Молодой Гвардии» вручали прохожим маленькие флаги нашей страны. Участие в акции отметилось и Всероссийским флешмобом, к которому под руководством старшей вожатой Евгении Сергеевны Шмитке присоединились и ребята, отдыхающие в детском оздоровительном лагере имени И. С. Пономаренко. Флешмоб прошел и 13 июня на территории Марьяновской средней школы №1, где специалисты Центра по работе с молодежью, активисты «Молодой Гвардии» и волонтеры детского общественного объединения «Юное поколение» провели также тематическую викторину, посвященную празднику.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5