Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

22.04.2015 11:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 24.04.2015 г.

Парад технических возможностей

Автор: Галина ТАРАСОВА. Фото автора.

Задачу районным инспекторам Гостехнадзора  обозначил их областной руководитель В. Коваленко.

В районе состоялся семинар по подготовке тракторов к весенне-полевым работам, традиционно организуемый инспекцией Гостехнадзора при содействии управления сельского хозяйства. Принимающей стороной являлось ведущее агропромышленное предприятие ЗАО «Знамя». Помимо руководителей сельхозорганизаций и крестьянско-фермерских хозяйств, специалистов инженерных служб нашего района  участие в этом совещании принимали также представители двух соседних – Любинского и Москаленского.

- Такие мероприятия накануне предстоящей посевной кампании характерны для каждого района. Очень важно, чтобы право на работу в поле получило все необходимое количество тракторов, пройдя для этого законом установленные технические осмотры и получив соответствующие свидетельства. Сегодня мы находимся в одном из лучших хозяйств региона с целью посмотреть, как оно готовится к этому важному процессу, — обозначил суть данного сбора начальник инспекции Гостехнадзора Омской области Владимир Коваленко.

Следует отметить, что такой публичный показ техники, отражающий хорошее качество подготовки и повышение эффективности ее эксплуатации, ЗАО «Знамя» демонстрирует не впервые. Аналогичную работу его специалисты и механизаторы уже показывали три года назад, удостоившись тогда высокой оценки.

- Наше предприятие многоотраслевое: мы занимаемся и растениеводством, и животноводством, самостоятельно выполняем и строительные работы. Соответственно, имеем в арсенале серьезный машинно-тракторный парк, причем сохраняем технику всякую, и старые «Белоруссы», и «Кировцы», закуплено немало и импортных агрегатов, сегодня без них не обойтись, — обрисовал техническую составляющую своего хозяйства генеральный директор Павел Василик. При этом отметил и факт приобретения в последнее время значительного количества новой техники отечественного производства. Приняв к сведению информацию главного агронома управления сельского хозяйства Юрия Пачина об объемах нынешнего сева в районе, выполнять который будут 156 тракторов, 456 сеялок и 17 посевных комплексов, участники семинара приступили к его практической части. В ходе осмотра 40 единиц представленных знаменцами тракторов специалисты с удовольствием отметили, что они находятся в хорошем состоянии. В свою очередь руководитель хозяйства Павел Василик поблагодарил членов комиссии за высокую оценку их технической оснащенности. По его мнению, подобного рода мероприятия, как показательный техосмотр, побуждают инженерную службу к активному действию. К примеру, за прошлый год в «Знамени» обеспечили технику новыми запасными частями на 28 млн. рублей. Словом, к весенне-полевым работам здесь приступят вовремя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

146