Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

02.04.2015 12:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 03.04.2015 г.

Все услуги – в одном Центре

Автор: Елена ДРАЙЗЕР. Фото автора.

Оформить социальные выплаты, получить ИНН, СНИЛС и даже паспорт марьяновцы теперь смогут в одном месте. В минувший вторник в обновленном снаружи и реконструированном внутри здании бывшего Управления министерства труда и социального развития Омской области по Марьяновскому району открылось новое учреждение – Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

В торжественной церемонии открытия принял участие министр труда и социального развития Омской области М. Ю. Дитятковский. Как отметил Михаил Юрьевич, открывшийся на территории нашего района МФЦ – уже семнадцатый по счету в Омской области. Открытие таких Центров связано с исполнением указа Президента России, изданного в мае 2012 года, и является одним из приоритетных направлений в работе министерства. В нынешнем году Многофункциональные центры будут работать в каждом районе области. 

- Это не просто смена вывески, — подчеркнул министр, — а, действительно, новое качество оказания услуг. Теперь, помимо традиционных услуг социальной защиты, граждане смогут получить здесь услуги различных федеральных органов власти. Их перечень будет увеличиваться за счет оказания региональных и муниципальных услуг.

Новое учреждение оборудовано десятью кабинами для приема граждан. Пять специалистов работают с людьми по вопросам, касающимся мер социальной поддержки и социальных выплат, а в других пяти кабинах оказываются государственные услуги. В связи с расширением спектра деятельности, на работу в МФЦ были приняты пять новых специалистов, которые прошли специальное обучение.

Работа Многофункционального центра осуществляется по принципу «одного окна». Обратившись сюда, граждане смогут получить услуги Федеральной миграционной службы, Росреестра, налоговой службы, Управления Министерства внутренних дел, Росимущества, Роспот­ребнадзора, службы судебных приставов и Пенсионного фонда.

- В Центре можно подать документы на получение или замену паспорта, осуществить государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, получить сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, получить государственный сертификат на материнский (семейный) капитал и другие, — рассказывает руководитель Многофункционального центра Лариса Руппель.

В учреждении созданы комфортные условия для качественного обслуживания населения. Полностью обновилась материально-техническая база. Рабочее место каждого специалиста оснащено современной компьютерной техникой с новейшим программным обеспечением. Новой мебелью оборудованы приемные залы, кабинеты сотрудников и руководителей, служебные помещения, а также комната отдыха. В МФЦ имеются все условия для граждан с ограниченными возможностями, согласно требованиям федеральной программы «Доступная среда». А всего на реконструкцию учреждения и оборудование Центра из регионального бюджета было выделено три миллиона рублей.

Остается добавить, что МФЦ принимает посетителей в рабочие дни с 9 до 17 часов, во вторник прием продлен до 20 часов. Суббота тоже рабочая — с 9 до 15 часов. Кроме того можно записаться на прием и по телефону 2-24-57.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

147