Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

12.08.2015 11:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 14.08.2015 г.

В Прииртышье запущен новый крупяной завод

В Омской области реализован очередной проект, направленный на усиление продовольственной безопасности региона.  Символично, что местом прописки нового завода в селе Иртыш стала улица Фермерская. В запуске новых перерабатывающих мощностей принял участие руководитель Омской области Виктор Назаров.

«Новое перерабатывающее производство важно как для региона, так и для страны в целом, так как рынком сбыта продукции будет являться не только Омская область, но и другие регионы. На примере данного предприятия видно, что мы на правильном пути и то софинансирование и бюджетные субсидии, которые мы направляем на поддержку хозяйств, дает ожидаемый эффект и важный результат. Мы поддерживали и будем поддерживать такие хозяйства, осваивающие новые для себя направления, обеспечивающие дополнительные рабочие места и налоговые отчисления», — отметил глава региона. Здесь будет производиться несколько видов круп. На 3,5 тысячах гектарах хозяйство выращивает ежегодно порядка 6 тысяч тонн собственного сырья. И отныне сможет пшеницу, ячмень и горох перерабатывать самостоятельно.

В проект создания производства круп вложено порядка 30 млн. рублей инвестиций. Однако руководитель крестьянского хозяйства Сергей Белицкий уверен, что затраты окупятся. Часть расходов на приобретение оборудования возместил бюджет. Хозяйству оказана государственная поддержка на сумму 5,8 млн. рублей. К тому же новое предприятие в Иртышском сельском поселении намерено перерабатывать как собственное сырье, так и урожай других хозяйств района.

С конвейера нового крупяного завода в Иртышском поселении уже выпущено несколько пробных партий продукции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

125