Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

11.11.2015 15:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 13.11.2015 г.

Отмечен вклад горьковчан

в обеспечение продовольственной безопасности Прииртышья.

Глава региона Виктор Назаров принял участие в торжествах, посвященных Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Горьковского района.

Производством сельскохозяйственной продукции на территории Горьковского райо­на занимаются 10 крупных организаций, 33 крестьянско-фермерских предприятия и 7 213 личных подсобных хозяйств. Несмотря на сложные для всех аграриев погодные условия, хлеборобы района внесли в областной каравай вклад в 116 тысяч тонн зерна и превзошли на 17,5 тысяч тонн уровень прошлого года. Да и по урожайности хлебов (17,9 ц/га) обошли многие хозяйства своей северной лесостепной зоны (15,2 ц/га) и средний по области показатель (15,9 ц/га).

Губернатора Омской области Виктора Назарова и всех гостей в Горьковском доме культуры, где проходят торжества в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности района, встречали хлебом-солью из урожая 2015 года.

«Мы всегда говорим об уборочной страде как о битве за урожай. Нам действительно приходится биться за каждый погожий день и час, чтобы собрать хлеб, который вырас­тили. Хлеборобы Омской области собрали в этом году 3,4 млн. тонн зерна. В этом достижении есть и ваш вклад.

Омская область закономерно входит в первую десятку сильнейших агропромышленных центров страны. Сельское хозяйство было и остается приоритетной отраслью, объе­мы бюджетной поддержки которой в текущем году превысили 4,5 млрд. рублей. Мы понимаем, что обеспечение продовольственной безопасности региона и страны является одной из важнейших задач, решение которой невозможно без людей, которые находятся на передовой битвы за урожай. Огромное спасибо за ваш труд. Мира, добра и пусть настоящий, пшеничный хлеб будет всегда у нас на столах», — поздравил тружеников села Губернатор Виктор Назаров.

Передовикам сельскохозяйственного производства, лидерам трудовых соревнований в торжественной обстановке руководитель Омской области вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма регионального Правительства и Министерства сельского хозяйства РФ.

«Вы заслужили это своим трудом, своим отношением к делу. Желаю, чтобы как можно больше и чаще жители Горьковского района получали заслуженные награды», — отметил глава региона Виктор Назаров.

Заслуженным почетом и уважением в Горьковском районе пользуется доярка совхоза «Алексеевский» Мария Ивановна Борисова. Всю жизнь проработавшая на ферме, за свой труд она удостоена самых высоких наград и является полным кавалером ордена Трудовой славы, что равноценно званию Героя Труда. Ее именем назван переходящий кубок, который каждый год вручается лучшему хозяйству района за производственные достижения. В этом году престижной профессиональной награды удостоено ООО «Сибирь-Агро». Переходящий кубок полного кавалера ордена Трудовой славы Марии Борисовой принял директор хозяйства Владимир Кутузов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

84