Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

30.10.2015 10:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 30.10.2015 г.

Приумножая традиции

Автор: Галина ТАРАСОВА. Фото автора.

Как отмечает заведующая Конезаводским детским садом О. В. Плешкан (справа), детки к молодому воспитателю А. В. Штейнке (слева) идут с большим желанием.

В теплоте, доброте и заботе пребывают ежедневно 130 маленьких конезаводчан, как только переступают поутру местное дошкольное учреждение.

Атмосфера уюта и красоты ощущается в Конезаводском детском саду во всех его уголках. Создается же такое комфортное пребывание детворе в его стенах, как заметила заведующая учреждением О. В. Плешкан, совместными усилиями и сотрудников, и родителей, охотно откликающихся на самые разные дела. Не без помощи мам и пап в группах, а их функционирует здесь пять, появились современная мебель и линолеум на полу, сделан ремонт музыкально-физкультурного зала. Нынешним летом сообща приступили к обновлению уличных игровых участков. Теперь территорию детского сада украсил заборчик в виде карандашей, интерес вызывает у ребятишек и появившееся оборудование для сюжетно-ролевых игр. И как правило, говорит Ольга Викторовна, большинство вопросов решается именно через родительский комитет, активистами которого являются Ирина Александровна Лапыгина, Олеся Ивановна Себелева, Дарья Александровна Рейнгардт, Анастасия Юнгус, Татьяна Кречь. В свою очередь высокий профессионализм воспитателей этого детского сада не дает усомниться родителям в комфорте малышей. Потому как любимому делу те отдают всю свою душу. Елена Анатольевна Марова, к примеру, в этом детском саду уже больше двадцати лет. А Наталья Владимировна Горбенко не рассталась пока с профессией и при пенсионном возрасте.

Достойно по выбранному пути идут и молодые педагоги: Анна Васильевна Штейнке, Татьяна Леонидовна Литвинович, Анастасия Александровна Литвинович, Екатерина Викторовна Бунка, кстати, в детстве посещавшая его же. Ну а инициативность и ответственность музыкального руководителя Зои Александровны Чащиной наблюдают все в ярких творческих программах.

- Думаю, что нет оснований для претензий и по техническому обслуживанию. К вопросам чис­тоты и питания внимание в детском саду усиленное. Продукты, всегда свежие и качественные, оперативно поставляет нам индивидуальный предприниматель Алексей Николаевич Корольский из Марьяновки. Непосредственно на месте работу с продуктами питания, с составлением меню добросовестно выполняют завхоз Светлана Александровна Краевая и медицинская диетсестра Марина Александровна Фирсова. Ну а приготовлением пищи занимаются повара Наталья Федоровна Семиненко и Ирина Юрьевна Соскина, — поведала и о таком важном моменте в деятельности детского сада его заведующая. В числе тех, кто выполняет свою работу всегда на совесть назвала она и технического сотрудника Андрея Яковлевича Корпа.

- Радует, что сделан долгожданный ремонт перекрытия здания, но в перспективе хотелось бы произвести и замену окон, дверей, отремонтировать крылечки и фундамент местами, — обозначила главные проблемы своего учреждения на сегодняшний день О. В. Плешкан, принявшая его к руководству в декабре 2012 года и старающаяся вместе с коллегами сохранять и приумножать лучшие традиции Конезаводского детского сада, которых за долгие годы его функционирования накоплено немало.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

141