Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

19.11.2019 11:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 15.11.2019 г.

Обновленный второй дом

Автор: Елена ДРАЙЗЕР. Фото автора.

В садике малышам уютно, как дома.

встретил маленьких жителей поселка Марьяновский в этом учебном году после ремонта. А о создании домашнего уюта в детском садике ежедневно заботится его коллектив не без участия родителей.

Две группы полного дня в этом детсаду, находящемся в ведении школы, посещают 49 ребятишек, а 18 малышей занимаются в группе кратковременного пребывания. Остальное помещение здания отведено под кабинеты для первых и вторых классов. В летний период заменили старые деревянные окна на пластиковые, положили новый линолеум как в классах, так и в игровой комнате. Полностью отремонтировали туалеты, заменив сантехнику и электрику, во всем здании провели косметический ремонт. Работы производились в рамках муниципальной программы «Развитие социально-культурной сферы», реализация которой рассчитана на 2014-2021 годы.

После ремонта группы детского сада частично пополнились и новой мебелью. А уж простора для воплощения всех творческих замыслов педагогов и их помощников появилось здесь еще больше. Например, в старшей возрастной группе красочно оформлен книжный уголок, который постоянно пополняется новой интересной литературой. Многие детки уже умеют читать и с удовольствием изучают новые книжки. А те, кто пока еще не научился грамоте, внимательно слушают чтение вслух и рассматривают картинки. Украшением группы недавно стало и осеннее дерево из лоскутков ткани и подручных материалов, сделанное руками воспитателей. Кстати, трудятся здесь и педагоги со стажем, и новые сотрудники набираются опыта работы с детьми. В младшей группе третий год работает молодой педагог Анастасия Вадимовна Куликова, которая одновременно учится в Омском педуниверситете. С ребятами из старшей группы занимается Наталья Николаевна Паутова – опытный воспитатель с двумя высшими образованиями. Праздники и музыкальные занятия здесь проводит музыкальный руководитель Галина Галиймзяновна Сафиуллина, которая одновременно является заместителем директора школы. За порядком в группах следят помощники воспитателей Арина Васильевна Разинова и Надежда Александровна Щеглова. Сбалансированное меню для деток составляет диетсестра Ирина Алексеевна Штанг, а готовят вкусные блюда повара Светлана Анатольевна Аксенова, Лариса Михайловна Ускова и Татьяна Борисовна Мягкая – завхоз и повар по совместительству.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4