Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

14.03.2024 10:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 15.03.2024 г.

В штатном режиме весь отопительный сезон работают котельные МУП ЖКХ "Лесногорское"

Автор: Галина Тарасова. Фото автора.

В Заринской котельной Аркадий Таран трудится с 2007 года.

Нынешней зимой было немало экстремально холодных дней. Но мы своих потребителей не подводим, выполняя работу стабильно, — отметил мастер Пикетинской и Заринской котельных Н. В. Кожедуб, которые работают на угольном топливе. 

Этому, конечно же, способствует качественная подготовка всех действующих механизмов.

- К началу сезона в Пикетинской котельной заменили насос на более мощный, энергосберегающий, хорошо поработали с теплосетями, на трех аварийных участках вместо старой изношенной трубы уложили новую полиэтиленовую, порядка двухсот метров, подделали запорную арматуру, выполнили и ряд других работ, чтобы начать отопительный сезон вовремя, — поделился Николай Владимирович. Ну а высокий профессионализм работников в сочетании с добросовестнос­тью и ответственностью позволяют не допускать никаких нештатных ситуаций либо незамедлительно, не в ущерб теплоснабжению, их исправлять. Ведь большей частью здесь трудятся опытные машинисты: Вячеслав Евгеньевич Сметанников, Александр Владимирович Фоменко, Роман Анатольевич Марченко, Николай Аббасович Мир-Али. Примером трудолюбия являются они для своего молодого коллеги – 21-летнего Максима Михайловича Брусянина, отучившегося и начавшего работать первый отопительный сезон.

Стабильный кадровый состав и в Заринской котельный. Машинист Аркадий Николаевич Таран, к примеру, пришел в нее в 2007 году. Знают свое дело и мастерски его выполняют и Андрей Викторович Шлейников, Сергей Алексеевич Водопьянов, Дмитрий Анатольевич Шамардин. На этом объекте также был выполнен необходимый подготовительный объем, в рамках которого меняли двигатель, редуктор, 800 метров трубы, запорную арматуру и прочее. Тем не менее, без порывов в зимнее время не обошлось. На тех участках по селу Заря Свободы, где в наличии еще старая железная труба они случаются. Течь давал и котел, требующий замены. Но возникавшие неполадки, как подчеркнул мастер Кожедуб, устранялись своевременно собственными силами. В такие моменты хорошо сработали слесари Виталий Борисович Рудаков, на счету которого третий отопительный сезон, и Сергей Викторович Якушин, приступивший к обязанностям с ноября прошлого года.

- При подготовке к новому отопительному сезону на этой котельной будет сосредоточено еще большее внимание. Также надеюсь, что с вводом новых газовых модулей для отопления социальных объектов в селе Степное, часть оборудования с его котельной перейдет и на Заринскую, — сказал Николай Владимирович Кожедуб, деловые качества которого высоко оценивает руководство МУП ЖКХ «Лесногорское». В должности мастера Пикетинской и Заринской котельных он с 2018 года. Как заметила директор предприятия Л. В. Свириденко, его инициативность, ответственность, исполнительность дают полную уверенность в организации бесперебойной работы этих теплоснабжающих объектов. Кстати, наличие значительного запаса топлива на их территориях подтверждает факт благополучности до полного завершения отопительного сезона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2