Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

07.02.2024 09:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 09.02.2024 г.

Для учеников Степнинской средней школы библиотека стала местом, где всегда интересно

Автор: Галина Тарасова. Фото автора.

Творчески трудится Татьяна Бугаева в библиотеке Степнинской школы.

А руководит библиотекой этого учебного заведения Татьяна Викторовна Бугаева.

Как отметила директор этой образовательной организации В. И. Ветрова, в ней никогда не бывает пусто, особенно на переменах. Ведь даже за эти короткие перерывы между уроками библиотекарь умудряется предложить ребятишкам множество увлекательных мероприятий, игр, в основу которых обязательно положены книжные герои. Таким образом специалист завлекает юных читателей на дальнейшее прочтение художественного издания. К этому располагает и внешнее оформление самого библиотечного помещения.

«Она — творческий человек по натуре, подобающе организовала вокруг себя и рабочее пространство — какой только наглядности здесь не представлено. Ну а раз интересно, дети сюда обязательно приходят», — отзывается о коллеге Валентина Ивановна. В этой школьной должности Татьяна Викторовна трудится четвертый год и говорит, что работой очень довольна — всегда в окружении детворы, такой неугомонной, заряженной позитивом и множеством интересных, полезных идей. Непрерывно рождаются они и в ее собственной голове, а реализованными проектами обязательно делится с педагогами на открытых занятиях и мастер-классах. В прошлом учебном году активно поучаствовала в муниципальном конкурсе «Педагог дополнительного образования» и в творческой телепрограмме «Уроки стиля», организованной 12-м каналом.

На сегодняшний день библиотека Степнинской средней школы располагает книжным фондом в 7,5 тысяч экземпляров учебной, методической и художественной литературы. И он регулярно пополняется. Помимо официальных книжных поступлений в сферу образования здесь детские художественные издания приобретаются еще и за счет собственных средств, регулярно выручаемых от выращивания и продажи цветочной рассады.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16