Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

15.03.2023 12:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 17.03.2023 г.

Свет святой материнской любви

Автор: Елена ДРАЙЗЕР. Фото автора.

В канун Международного женского дня Ирине Викторовне Гаврюшенко по поручению Губернатора Омской области глава района Аркадий Викторович Ефименко торжественно вручил медаль «Материнская слава».

Супруги Гаврюшенко проживают в р. п. Марьяновка уже 22 года. Андрей Филиппович трудится оператором на газовой заправке, а Ирина Викторовна много лет проработала мастером на кондитерской фабрике «Сладоба». Теперь же занимается домашним хозяйством. Вместе они достойно воспитали пятерых сыновей. Старший — Виктор работает врачом-стоматологом в Омске, Андрей много лет служит в полиции, работает старшим уполномоченным уголовного розыска ОМВД России по Марьяновскому району, Максим — занимается программированием, Игорь — студент лечебного факультета Омского медицинского университета, а младший сын — двенадцатилетний Матвей — успешно учится в школе и увлекается греко-римской борьбой, занимаясь в секции Марьяновской ДЮСШ у тренера Артема Доминова.

Интересна семья удивительным сочетанием традиций разных народов. Андрей Филиппович — потомственный казак, а у его жены — узбекские корни. Оба они родились и до переезда в наш район проживали в Киргизии. Приветливые, отзывчивые, Ирина и Андрей Гаврюшенко заслужили уважение у односельчан. Они гостеприимные хозяева и всегда в любой момент готовы прийти на помощь всем, кто живет рядом. И сыновей своих воспитали на своем примере — на уважении к старшим, любви к труду и заботе о своем родовом гнезде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7