Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

19.04.2019 09:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 19.04.2019 г.

Награда для любящей матери

Автор: Елена ДРАЙЗЕР.

Любовь Михайловна Стрижеченко из деревни Большая Роща вместе с мужем Валерием Александровичем воспитали пятерых детей.

За доброту, отзывчивость, готовность всегда прийти на помощь Любовь Михайловну любят и уважают односельчане. А в этом году за достойное воспитание детей она награждена медалью «Материнская слава».

Самоотверженно и с огромной любовью относится эта женщина к своим близким, постоянно заботится о создании для них уютных и комфортных условий. Все дети этой семьи получили образование и зарекомендовали себя как профессионалы своего дела.

Старшая, Юлия, в 2003 году окончила Рощинскую основную школу, а в 2005 году — Омское педагогическое училище № 1. Награждалась грамотами за хорошие успехи в учении и особые успехи в изучении основ безопасности жизнедеятельности. Работает воспитателем в Марьяновском детском саду № 1. Юлия Валерьевна характеризуется как самостоятельный, приветливый и доброжелательный человек и чуткий педагог. Замужем, воспитывает двух детей. В свободное время любит заниматься спортом, увлекается маникюрным делом.

Лидия Валерьевна на год младше своей сестры. В 2007 году окончила Боголюбовскую среднюю школу, а в 2010 году — областной медицинский колледж по специальности акушерское дело. За период учебы в школе и колледже неоднократно награждалась Почетными грамотами, благодарностями за хорошую учебу, активное участие в жизни учебных заведений. Работает акушеркой в женской консультации клинического родильного дома № 6. Доброжелательная, ответственная, старательная, целеустремленная, в коллективе зарекомендовала себя с хорошей стороны. Вместе с мужем воспитывает двоих детей, которым посвящает все свободное время. Любит читать, особенно увлекается медицинской литературой.

Третья дочь супругов Стрижеченко – Оксана Валерьевна. Трудолюбивая и целеустремленная, она окончила Конезаводскую среднюю школу с отличием. В 2012 году также с отличием окончила и Омский технологический колледж с квалификацией модельер-художник, по специальности парикмахерское искусство. Имеет много Почетных грамот за хорошую учебу, активное участие в жизни класса, школы, колледжа, участница районных олимпиад. Принимала активное участие в конкурсах профессионального мастерства молодых парикмахеров и визажистов, чемпионатов по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису. По характеру отзывчивая, самостоятельная. Замужем, воспитывает двоих детей. Оксана – человек творческий и разносторонний, увлекается моделированием, косметологией, музыкой. В настоящее время домохозяйка.

В 1992 году у Любови Михайловны родился единственный сын – Владимир. После окончания Васильевской основной общеобразовательной школы он окончил Усовское профессиональное училище №16 с присвоением квалификаций электросварщика ручной сварки второго разряда и тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства категорий «В», «С», «Е», «F», «D», водителя автомобиля категории «С», слесаря по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования второго разряда. В школе и в училище награждался Почетными грамотами за хорошие успехи в учении, ответственное отношение к учебе, прилежание и активную жизненную позицию, спортивные достижения. Владимир Валерьевич женат, воспитывает двоих детей. Живет в р. п. Марьяновка, занимается ремонтом машин, личным подсобным хозяйством.

Младшая из всех детей — Анжелика пока еще учится в седьмом классе Боголюбовской средней школы. В дневнике у нее «четверки» и «пятерки», к учебе относится добросовестно, не раз становилась призером и победителем школьных олимпиад по гуманитарным предметам. Постоянно участвует и в районной выставке «Мир моих увлечений», занимая призовые места. По характеру общительная, ответственная, веселая, дружелюбная. Взаимоотношения со сверстниками у Анжелики дружес­кие, с педагогами уважительные, доверительные.

К выполнению родительских обязанностей многодетная мать всегда относилась добросовестно, стараясь во всем быть примером для дочерей и сына. И сегодня всю свою любовь, ласку и нежность они вместе с супругом отдают детям и подрастающим внукам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11