Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

16.12.2023 11:48 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 15.12.2023 г.

Будущие специалисты на экскурсии

Автор: Людмила Смоленкова,
методист Конезаводского отдела музея.

Будущие агроспециалисты в Конезаводском музее.

Буквально недавно Конезаводской отдел музея в очередной раз принимал гостей.

А посетили его на этот раз студенты Школы фермеров Омского государственного аграрного университета им. П. А. Столыпина. Для них была проведена интересная и познавательная экскурсия по залам музея, позволившая им познакомиться с историей нашего края и поселка.

Следует сказать, что в АО «Племенной конный завод «Омский» в настоящее время реализуется инвес­тиционный проект по строительству молочной фермы в деревне Голенки. Как известно, в апреле этого года первый камень в фундамент будущего объекта на 1,8 тысячи коров заложил глава региона Виталий Хоценко. И как отмечает руководство хозяйства, данный проект — это новая технология, новые породы животных и, конечно, грамотные специалисты. А потому уже третий год на молочное производство ПКЗ «Омский» приезжают для практики студенты — его будущие специалисты. Их обучение осуществляется по направлениям коневодство, ветеринария и зоотехния.

Принимая студентов в нашем музее, показывая и рассказывая о тех людях, которые стояли у истоков создания хозяйства, кто совершал боевые и трудовые подвиги, о руководителях, прошлых и настоящих, музей тем самым вносит свой вклад в привлечение молодых специалистов в наш поселок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2