Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

23.11.2022 13:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 25.11.2022 г.

Интересные встречи в музее

Автор: Людмила Смоленкова,
методист Конезаводского отдела музея.

Юные участники мероприятий в Конезаводском музее.

Различными познавательными мероприятиями отметился текущий месяц в Конезаводс­ком отделе районного музея, организованными для местных ребятишек.

Здесь для них были проведены игровая программа «Музыкальная шкатулка», викторина «Обо всем на свете», показана презентация «Родному поселку 95 лет».

Особую значимость получила тема российского праздника «День народного единства». На сегодняшний день нет более важной задачи в воспитании подрастающего поколения, чем патриотизм, сформированный на исторической основе. Ребятишки стали участниками презентации «В единстве наша сила», проходившей в Зале боевой славы.

В рамках же мероприятий, приуроченных к юбилейной дате нашего поселка, его 95-летию, состоялась с участием юных конезаводчан и встреча с ветеранами конепроизводства. Для общения со школьниками были приглашены Александр Владимирович Смоленков, отдавший коневодству не один десяток лет, и Светлана Ивановна Викентьева, работавшая ветеринарным врачом в конной части в течение многих лет. Они рассказали о знаменитых коневодах и наездниках нашего поселка, объяснили, чем занимаются такие специалисты, какова специфика их профессии и основные рабочие задачи. Но самое главное, юные экскурсанты поняли, чтобы стать высококлассным коневодом, важно умение находить «общий язык» с животными и расположить их к себе.

Кроме того, ребята познакомились с выставкой, на которой представлены кубки, наградные знаки, дипломы наших земляков — участников конных соревнований не только в нашем регионе, но и за его пределами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1