Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

09.03.2022 14:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 11.03.2022 г.

Марьяновцы - Донбассу

Как только в социальных сетях появилась информация об открытии пункта сбора гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской республик, в редакцию нашей газеты поспешили марьяновцы с солидными пакетами, в которых продукты, чай, одежда, предметы гигиены, одеяла, детские игрушки.

Самый первый увесистый пакет с продуктами приняли мы от пенсионеров Ивана Николаевича Глотова и Тамары Николаевны Идоленко. Одними из первых побывали на пункте сбора и супруги Филимоновы (на снимке). Надо сказать, эта семья никогда не оставалась в стороне от всего, что происходит вокруг. Если узнают, что кто-то попал в беду, нуждается в помощи или остался без крова, всегда стараются помочь, чем могут. Галина Андреевна и Анатолий Викторович перечисляли деньги погорельцам района, на лечение больных детей, передавали одежду многодетным семьям, жертвовали и на строи­тельство храма в Марьяновке.

- В нашем возрасте, как никогда, понимаешь, что грех не помочь людям. А то, что происходит в Донбассе — настоящая беда. Вот уже восемь долгих лет детишки и родители Донецка и Луганска страдают от военных действий, бомбежек и обстрелов. И я знаю, что каждая малая толика помощи и человеческого сочувствия им просто необходима, — говорит Галина Андреевна Филимонова.

Не остались равнодушными семьи Карины Георгиевны Торосян, внучки которой добавили в посылку игрушки, Веры Ивановны Журовой, Кондратьевых, Ирина Петровна Синицина, Ольга Ивановна Кордас, Галина Петровна Васильева, Людмила Владимировна Школенко, Тамара Сергеевна Шилова, Наталья Николаевна Сотник, Лариса Викторовна Шепель, Николай Иванович и Валентина Григорьевна Гущины, Сергей Александрович Лазарев, Галина Ивановна Тарасова, Антонина Георгиевна Котова, Екатерина Анатольевна Шохина, Мария Ивановна Боженко.

Активисты районного отделения Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Надежда Иосифовна Лиошенко и Валентина Васильевна Сизенко доставили продукты и предметы гигиены, собранные первичной ветеранской организацией педагогов.

9 марта посылки от марьяновцев отправились в Омск на центральный пункт формирования гуманитарной помощи. А пункт приема гуманитарной помощи в Марьяновке продолжает свою работу. Вы тоже можете внести свой вклад в благое дело.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7