Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

16.03.2022 10:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 18.03.2022 г.

Регион готовит новую партию груза

Екатерина Шохина принесла теплые вещи и продукты.

жителям Донецкой и Луганской народных республик.

Общественники из различных некоммерческих организаций работают в пунктах приема помощи жителям Донбасса. Один из них расположился на первом этаже Регионального центра по связям с общественностью по адресу: г. Омск, Красный Путь, д. 9. Ежедневно жители Омской области приносят сюда одежду, подгузники для детей и взрослых, консервы, детское питание длительных сроков хранения, мыло и другие средства гигиены, постельное белье и многое другое. На 11 марта здесь собрали более четырех тонн груза.

В числе 11 организаций пищевого комплекса Омской области, отправивших первую партию груза в Донбасс, и ЗАО «Знамя», поставившее на АО «Любинский молочно-консервный завод» молоко для дополнительного изготовления 9000 банок сгущенного молока.

Пункт приема гуманитарной помощи работает и при редакции нашей газеты. Более 400 килограммов продуктов, одежды и средств гигиены были отправлены 9 марта и их сбор продолжается. На днях увесистые пакеты с одеждой поступили от индивидуального предпринимателя Любови Владимировны Краснокутской, а жительницы Марьяновки Юлия Викторовна Кусмауль и Елена Анатольевна Якушенко принесли в дар тетради, ручки, краски и продукты длительного хранения.

- Мы постоянно смотрим новости и не можем находиться в стороне от событий, происходящих на востоке Украины, — говорят активисты ветеранского движения района Валентина Васильевна Сизенко и Надежда Иосифовна Лиошенко, доставившие уже второй раз на пункт продукты, собранные Советом ветеранов педагогических работников района.

Пункт сбора гуманитарной помощи ждет и вас, дорогие земляки. Работает также телефон «горячей линии» 89069183027, по которому можно узнать, что именно и в каком количестве можно принести на пункт сбора гуманитарной помощи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5