Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

24.02.2022 09:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Единая Россия» отправит гуманитарную помощь эвакуированным жителям Донбасса

Источник: http://omskregion.info/

Региональные отделения собирают гуманитарную помощь для беженцев из Луганска и Донецка, которые находятся во временных пунктах размещения на территории России.

Как сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, сводная группа добровольцев «Молодой Гвардии Единой России», «Молодежки ОНФ» и движения «Мы вместе» под руководством замруководителя партийной фракции Игоря Кастюкевича уже приступила к работе в Ростовской области. Вместе с главой региона и МЧС они определили необходимый объем помощи. Это детское питание, канцтовары, гигиенические средства, сухпайки, вода, постельное белье, бытовая техника и многое другое.

«Гуманитарный груз будет формироваться в регионах по пути следования в Ростовскую область – в Московской, Тульской, Воронежской и Липецкой областях. Также помощь в его формировании окажут региональные отделения партии в Белгородской, Курской, Рязанской, Тамбовской, Брянской областях, Ставропольском крае и ряде других субъектов», — сказал Андрей Турчак.

По его словам, депутаты партии всех уровней будут оказывать содействие оперштаба и пунктам временного размещения в регионах, где они развернуты.

В Омской области пункт сбора гуманитарной помощи откроют на базе регионального отделения «Единой России» по ул. Волочаевская, 11, каб. 31.

«С первых дней эвакуации жителей Донбасса, омские партийцы и сторонники активно включились в сбор гуманитарной помощи. В первую очередь, необходимы продукты с длительным сроком хранения: мясные, рыбные, молочные консервы, чай и кофе. Также к отправке принимаем комплекты одноразовой посуды», — рассказал секретарь регионального отделения «Единой России» Вадим Бережной.

Омские партийцы напомнили, пункт приема гуманитарной помощи открыт ежедневно с 10:00 до 19:00. По всем вопросам можно обратиться по телефону 8-929-366-26-03.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3