Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

27.01.2024 10:58 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 26.01.2024 г.

Дом культуры ждет ремонт

Степнинский Дом культуры.

На первой встрече с руководителем региона В. П. Хоценко глава Грибановского сельского поселения С. В. Литвиненко поделился проблемой: уже несколько лет поселение не может попопасть ни в какую программу ремонта центрального Дома культуры несмотря на то, что продготовлена проектно-сметная документация.

Даже площадь ДК будет отремонтирована (разговор был в апреле 2023-го), а культурное учреждение, которому уже полвека и в котором ни на день не затухает жизнь, остается без ремонта. Тогда Виталий Павлович пообещал содействие с ремонтом в 2024 году. И вот на днях стало известно, что благодаря президентскому национальному проекту «Культура» в этом году Овцеводческий Дом культуры будет отремонтирован. «Будет выполнен большой комплекс работ от замены отопления, канализации, освещения, окон, до потолков, сцены, — говорит глава поселения С. В. Литвиненко, — помимо федеральных средств через министерство культуры нам выделяются и 1 млн. 300 тыс. на оснащение зала креслами, звуковой аппаратурой. Так что впереди работа с подрядчиками». Добавим, что он станет в нашем районе вторым ДК, отремонтированном в рамках нацпроекта «Культура».

Напомним, что первым был осуществлен капитальный ремонт Степнинского ЦСДК, где было выполнено различных работ на 24 млн. 611 тыс. 660 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3