Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

10.01.2024 15:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 12.01.2024 г.

На льду - марьяновские «Мустанги»

Автор: Галина Тарасова.

Дружная команда нашего района на хоккейном турнире в Оконешниково.

В период зимних школьных каникул юные хоккеисты нашего района приняли активное участие в региональном хоккейном турнире.

С 5 по 7 января в рабочем поселке Оконешниково проходили зональные соревнования открытого первенства Омской области по хоккею среди дворовых команд «Омские орлята». В этом зональном туре принимали участие команды Кормиловского, Горьковского, Калачинского, Муромцевского, Оконешниковского, Черлакского, Нижнеомского и Марьяновского районов.

«Такой турнир мы проводим уже в 10-й раз. За это время проделано много работы, а вообще наша задача – дать ребятам, которые не занимаются в специализированных спортивных школах, также возможность соревноваться. К этому мы и стремимся. Парни соперничают, а потом жмут друг другу руки, получают практику!», – Отметил директор благотворительного фонда развития массового спорта Александр Карташов, приветствуя юных хоккеистов на параде торжественного открытия.

Чтобы поддержать наших ребят, поболеть за них в процессе спортивной борьбы, специально на этом турнире побывал и глава района Аркадий Викторович Ефименко, пожелавший им успешной игры по ходу всех матчей. А в состав марьяновской сборной под названием «Мустанги» входили 11 представителей трех средних школ — Москаленской, Шараповской и Конезаводской, под руководством тренера Константина Александровича Бернвальда из Шараповки. И как подчеркнул директор Марьяновской спортивной школы Олег Дмитриевич Варшко, в стартах «Омских орлят» наши мальчишки выступают регулярно, на протяжении всех десяти лет. На данном турнире они отметились и отличными победами, и несколькими малоприятными поражениями, что в итоге позволило занять им почетное четвертое место. Но зима в самом разгаре, а значит, впереди и новые хоккейные матчи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4