Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

23.11.2022 15:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 25.11.2022 г.

Вклад в развитие массового спорта

На прошедшей неделе в Администрации района прошло заседание выездного оргкомитета по организации и проведению 1 этапа IX Первенства по хоккею среди дворовых команд «Омские орлята».

Директор Сибирского благотворительного фонда развития массового спорта А. В. Карташов и главный судья «Омских орлят» Д. А. Булучевский обозначили вопросы, которые необходимо решить до начала первенства, проработали вопросы по системе проведения соревнований, обеспечения безопасности вовремя проведения соревнований, медицинских допусках участников и медицинского обеспечения во время проведения соревнований. Старт 1 этапа в нашем районе состоится в декабре. По его итогам будет сформирована сборная района, которая будет принимать участие в зональных соревнованиях в январе 2023 года.

«В очередной раз убеждаемся, что проведение таких мероприятий необходимо для проработки организационных вопросов на местах. Каждый муниципальный район имеет абсолютно индивидуальную специфику организационных вопросов: география расположения, численность населения, инфраструктура (материальная база), количество поселений и количество хозяйствующих субъектов в них и многое, многое другое. Но у нас одна общая цель, объединяющая всех нас, — это создание условий для детей, чтобы они на протяжении всего зимнего периода принимали участие в спортивных состязаниях по хоккею. Очень приятно, что наши коллеги и единомышленники в муниципальных районах заинтересованы в реализации и развитии социального проекта «Омские орлята». Полагаю, что сообща мы сможем создать масштабные праздники для ребят, — выразил надежду Александр Владимирович Карташов.

В этом году при поддержке министерства труда и социального развития Омской области детям из многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, подарят новые клюшки. Спортивный инвентарь уже закуплен и будет вручен в начале игрового сезона. Все муниципальные этапы будут обеспечены дипломами, медалями и кубками благодаря выигранному гранту в конкурсе, организованном министерством региональной политики и массовых коммуникаций Омской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10